АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Игра «Найди в крупе»

Читайте также:
  1. Дидактическое упражнение «Найди причину»
  2. Упражнение «Найди одинаковые буквы»

У этой игры есть несколько вариаций.

Можно просто спрятать предметы в крупе и попросить малыша их найти.

Если Вы изучаете какую-то тему с малышом, можно усложнить задание. Например, мы сейчас учим с дочкой буквы. Я прячу фигурки букв в крупе, и прошу Дашу найти букву и поставить ее на слово, которое начинается с этой буквы.

Таким же образом можно закреплять любую тему. Например, прятать в крупе фигурки из сортера, а найдя их – проталкивать в соответствующее отверстие.

Или учить фигуры – находить геометрические фигуры в крупе и ставить их на соответствующую карточку.

Удачи Вам в ваших занятиях с малышами! Пусть Ваши детки растут здоровыми и умными!

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)