АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФОРМЫ АЛЬ - ’ИЛЬМАНИЙИ

Читайте также:
  1. B) Количественная определенность относительной формы стоимости
  2. I. Виды и формы СРС по учебной дисциплине
  3. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  4. IV. Формы контроля за исполнением Административного регламента
  5. QNET комментирует создание платформы электронной коммерции Globby в Сингапуре
  6. Supinum. Perfectum indicativi passivi. Четыре основные формы глагола
  7. VI. Принятые формы сексуальных отношений
  8. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  9. А) Причины незавершенности реформы
  10. А32. Социальные движения в Греции в эллинистическое время. Реформы Агиса и Клеомена в Спарте.
  11. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  12. Аккумулятивные и абразионные формы рельефа побережья.

Аль-’Ильманийа имеет две формы, и каждая из них безобразнее другой.

Первая форма: Аль-’Ильманийа атеистическая. Она полностью отрицает религию и существование Аллаха — чистого Творца. Причем, она не только не признает религию и Аллаха, но проявляет враждебность по отношению к тем, кто призывает просто к вере и утверждает существование Аллаха. Эта Аль-’Ильманийа ввиду своей развращенности и полной погруженности в безбожие не представляет особых сложностей при разоблачении ее в глазах мусульман. Ее может принять только человек, имеющий намерение оставить свою веру. Поэтому от нее исходит незначительная опасность в плане возможного влияния ее на массы мусульманского населения и помутнения их разума, хотя она весьма опасна в борьбе против религии и во враждебном отношении к верующим, их пытках, арестах и убийствах.

Вторая форма: Аль-’Ильманийа неатеистическая.

Мы сказали, что есть Аль-’Ильманийа атеистическая и неатеистическая, следуя распространенному в настоящее время мнению, что атеизм — только отрицание наличия Аллаха. Она не отрицает наличие Аллаха, веря в него теоретической верой, однако отвергает вмешательство религии в земные дела и призывает к отделению религии от земной жизни. Эта форма более опасна, чем предыдущая, с точки зрения ее способности ввести в заблуждение, обмануть широкие массы мусульман. Тем, что она не отрицает существо вание Аллаха и не борется открыто с религиозностью, она скрывает истинное содержание своего призыва к неверию от большинства мусульман, которые не могут разглядеть в ней безбожия в силу недостаточного знания религии. Поэтому ты видишь, что большинство правящих режимов в мусульманских странах являются светскими режимами, но подавляющее большинство мусульман не постигают этого факта.

Эти светские режимы в настоящее время ведут подлинную войну против религии, они борются против тех, кто призывает к Аллаху, будучи уверенными в том, что никто не обвинит их в неверии и отступлении от веры. Это лишь по той причине, что Аль-’Ильманийа у них выглядит не в первой форме, и это объясняется лишь невежеством многих мусульман. Мы просим Аллаха (хвала ему, Всевышнему!) научить нас и остальных мусульман, дать наставление мусульманской Умме, чтобы она поняла истинное свое положение и суть этих режимов, враждебных религии. У мусульманина, понимающего свою веру, не вызывает удивления тот факт, что в выступлениях или сочинениях многих деятелей, известных своим светским подходом к религии, упоминается Аллах (хвала ему, Всевышнему!), Его посланник (да благословит его Аллах и приветствует) и Ислам, однако это вызывает проявление удивления у тех, кто не понимает действительного положения дел.

Вывод. Аль-’Ильманийа в своих обеих формах, охарактеризованных выше, — открытое, очевидное и несомненное безбожие, и тот, кто поверил в любую ее форму и принял ее, вышел из мусульманской религии, не дай Аллах произойти такому, так как Ислам является полной и всеобъемлющей религией, и у него имеется ясная и полная программа действий человека во всех сферах: духовной, политической, экономической, нравственной и социальной. Ислам не принимает какую-либо другую программу и не позволяет, чтобы наряду с его программой действовала какая-либо другая программа. Аллах ясно указал на необходимость придерживаться программы и законодательства Ислама во всех сферах:

«О вы, которые уверовали! Входите все в покорность...»

Одновременно Всевышний указал и на безбожие того, кто принимает некоторые программы Ислама, отвергая остальные: «...Разве вы станете веровать в одну часть Писания, и не будете веровать в другую? Нет воздаяния тому из вас, кто делает это, кроме позора в жизни ближайшей, а в день Воскресения они будут преданы самому жестокому наказанию! От Аллаха не ускользает то, что вы делаете!»

В шариате много доказательств, определяющих безбожие и заблуждение того, кто отвергает что-либо, о чем точно известно, что это относится к мусульманской религии. Как может быть верующим мусульманином тот, кто отвергает все положения шариата, касающиеся политики в земной жизни, как это делают сторонники светского подхода к религии? Вне всякого сомнения, тот, кто поступает подобным образом — безбожник!

Сторонники светского подхода уже впали в противоречие Исламу, в суть, разрушающую Ислам, когда допустили, что какое-либо руководство, кроме руководства Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), более совершенное, и что решение и суждение кого-либо, кроме решения и суждения Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), лучше.

Шейх Абд аль-Азиз ибн аль-Бааз (да хранит его Аллах!) сказал: «Входит в четвертый раздел вещей, разрушающих Ислам, тот, кто полагает, что системы и законы, создаваемые людьми, лучше шариата Ислама, или что система Ислама не годится для воплощения в двадцатом веке, или что Ислам был причиной отсталости и деградации мусульман, или что он ограничивается лишь областью взаимоотношений человека и его Господа и не вмешивается в другие стороны жизни».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)