АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

У моей мамы киста гипофиза. Как ей помочь?

Читайте также:
  1. В) киста слізної залози
  2. Вооружённые силы Таджикистана
  3. Вооружённые силы Узбекистана
  4. ВСЕМ ли МОЖНО ПОМОЧЬ?
  5. Замечательные исторические памятники древности Узбекистана расположены в
  6. Киста в стенках желчного пузыря
  7. Киста в яичниках
  8. Когда Джонни все-таки остановился передо мной, его лицо осветила понимающая улыбка. «Эй, Макс. Чем могу помочь?»
  9. Наступающий кризис: Пакистан и Саудовская Аравия
  10. От диктатуры к бардаку: между Туркменистаном и Таджикистаном
  11. Раздел Индии: образование Индии и Пакистана.
  12. РОССИЯ, БЕЛАРУСЬ, КАЗАХСТАН, ТАДЖИКИСТАН, УЗБЕКИСТАН и других стран ближнего зарубежья.

 

Гипофиз руководит жизнью соединительной ткани. Гипофиз в порядке, если человек уравновешен. Стресс гипофиза — это зависимость, зависимость уничтожает единство, делает человека одиноким. И насколько человек одинок, насколько этот человек печален от одиночества, настолько у этого человека развивается киста гипофиза. Если человек хочет быть очень хорошим, чтобы не быть зависимым, это уже доброкачественная опухоль гипофиза. Если человек героически страдает от зависимости, тогда это уже рак гипофиза. Это все разновидности одной проблемы — проблемы зависимости.

Возьмите гипофиз или любое больное место, где возникла опухоль. Возьмите в ладони, согревайте в солнечных лучах, в свой любви, вымойте в чистой воде и тогда частой расческой вычистите оттуда весь сухой мусор, который вымыть невозможно, — и сожгите его, а орган верните на место. И поскольку гипофиз — это проблема зависимости, освободите и проблему зависимости, но не делайте из этого цель, потому что вы не можете прожить жизнь мамы. Вы поможете маме тем, что освобождаете свою маму и ее проблему, в результате у вас эта проблема уменьшится, то есть у дочери вашей мамы жизнь становится лучше, а мамам всегда хорошо, если у детей что-то улучшается.

 

Дорогая Лууле Виилма, я из Днепродзержинска, врач-невролог, занимаюсь самостоятельной частной практикой. С 1996 года занимаюсь с детьми, пострадавшими перинатально: это детский церебральный паралич, последствия родовых травм. Я ушла из государственной медицины в 97-м году. Мне пришлось уйти, пережить эту зависть, эту грязь; со мной не разговаривали. Я понимала этих людей, докторов, с которыми общалась, но ужас, депрессия — все это было. Я год не уходила из ведущей межрегиональной клиники неврологического центра только потому, что моя мама сказала: «Ты ничто без клиники, ты должна быть в коллективе, должна это все делать». Однако мои методики, мои наработки, которые получались у меня, не получались ни у кого. Я не говорю, что я такая особенная, но тем не менее я понимала, что традиционный путь — не совсем тот путь, есть и медикаменты, которые имеют побочные эффекты, и я видела разрушения. Потом мама меня поняла, я пережила тот год, когда у нас закрылся реабилитационный центр, не было финансирования, остались пустые койки, а я ушла из стационара. Последней каплей было то, что я почувствовала, что сейчас просто умру. Меня в центре выручало и спасало то, что были благодарные папы, мамы, бабушки, дедушки, благодарные детишки, которых я вытаскивала с того света, они ведь уходили из клиники с минимальными нарушениями. Я стала заниматься своей частной неврологической практикой, добилась ощутимого результата, не буду пока говорить какого. Когда вы сказали представить себе депрессию, я увидела стальную клетку, яркую такую клетку, и внутри небольшого роста, без возраста, человечка без лица. Он в таком балахоне, одеянии темно-серо-коричневом медленно движется как в пантомиме. Я стою за клеткой, распахиваю дверцу клетки и прошу его выйти, я чувствую горечь во рту, очень сильную горечь, запахов нет. Он медленно, нехотя начинает отступать спиной и выходит. Потом клетка пустая, сизый дым какой-то, и все. Я не ощущала там боли, тахикардии, еще каких-то состояний я чуть не заснула. Не знаю, что это.

В камере тюрьмы человечек без — вы сказали — своего лица. У него лицо ожиданий, надежд, мечтаний, тоски и наивной веры в других. Это причина детских врожденных параличей. Все равно, как это происходит: может быть, какое-то повреждение шеи или что-то произошло в мозгу. А ваша депрессия показывает, что подобное притягивает подобное. Вы — тот, кто за клеткой, как будто в камере тюрьмы еще клетка, за клеткой прижаты вы, а в клетке ребенок. Вы — раб детей, которые не имеют своего лица, а должны реализовать чужие иллюзии, и в первую очередь иллюзии своих родителей. Вы не имеете своего лица, потому что сделали их ожидания своими ожиданиями, их надежды — своими надеждами и так далее.

 

Когда женщина страдает от греха и стыда, тогда для этой женщины беременность и роды — работа. Еще точнее: беременность — это тяжелая работа, а роды — это ад. И через этот ад родится ребенок, который страдает церебральным параличом. Поэтому все равно, какая женщина, если она беременна, то первое, что нужно, — это внушать ей, сопереживая (это даже лучше), что роды — это святое дело, беременность — это святое состояние, и у женщины все будет в порядке. Я видела в своей практике несколько раз, когда женщины рожали без боли, они должны были только заботиться, чтобы вовремя прийти в больницу. И вот с одной такой женщиной был откровенный разговор, потому что она была медицинским работником, фельдшером в нашей больнице. Я не боялась спросить прямо: «Что же это такое: медицинский работник, а рожает нормально. Ненормальный медицинский работник?» Почему медики плохо рожают? А потому что у них много страхов, поскольку знают так много. И женщина сказала мне очень просто: «Моя мама всегда говорила, что роды — это нормальное событие. Она имела десять детей, все родились дома, почти без участия других людей, муж немножко чем-то помогал». Медицинское образование дочки не подействовало на нее патологически. Отношения с мамой были в порядке, мама открылась дочке, она не стыдилась естественного дела, для нее это не было стыдом, который нужно скрывать от детей. Она откровенно об этом говорила, она учила дочку, чтобы дочке было по-настоящему легко делать это святое дело.

Я четвертый год, наверное, веду курс в Народном университете культуры в Таллине, и там одна ученица подошла ко мне и говорит: «Знаете, что случилось? Мой сын, оказывается, сделал ребенка одной девочке. Ей 18 лет, я только что узнала об этом, потому что сын ни слова не говорил раньше, а теперь выясняется, что эта девочка — сирота. Ей предстоят роды через 2 недели, она ужасно боится, потому что врачи наговорили ей всякие ужасы. Что делать, никто не говорит». Я тогда сказала этой женщине, что это твой внук родится, все равно как, но это твой внук, тебе нужно позаботиться о его маме. Сейчас ты не успеешь ничего другого, как только пойти к ней и сказать: «Девочка, милая, тебя ждет святой момент, ты родишь ребенка, жизнь приносишь на этот свет, ты счастливая женщина, ты вынашивала ребенка, это не работа, это — святое дело». Поговори с ней. Проходит две недели, и женщина на следующем приеме у меня рассказывает: «Я долго говорила с сиротой. Говорила, говорила, говорила и чувствую, эта девочка становится как будто дочерью, у меня дочери нет, и я все больше и больше ощущаю ее дочерью. И я начинаю говорить ей «доченька» и спрашиваю: «Доченька, понимаешь меня или нет?» Она отвечает: «Да, мама». Я спросила: «Хочешь, я пойду с тобой вместе?» Конечно хочет, кто же не хочет видеть рядом с собой маму, если эта мама нормальная. Так и пошли на роды вместе. Во время родов эта женщина повторяла невестке только одно: «Доченька, это святое дело». Та за 4 часа родила ребенка весом 4 килограмма, цела, ни каких разрывов, ничего. Но потом возникла другая проблема: сын заболел — зависть: потерял маму, которую имел до сих пор. Но это поправимо, обязательно поправится.

Я только теперь понимаю, почему во время моих дежурств женщины рожали нормально, а всякие там мероприятия: щипцы, кесарево, да что угодно — не приводили к церебральному параличу. Почему? Да если ничего другого нельзя было сделать, тогда я внушала этой женщине, говорила, говорила, говорила так, что она одуревала от этого, она уже ни о чем не могла думать, никакого страха не допускала, и все было в порядке. Так что поддерживайте женщин, потому что они сейчас в беде.

 

Я просила писать вопросы, а что получилось? Романы. Простите, но нет такой возможности в мире, чтобы с каждым человеком кто-то лично занимался, отвечал лично на его личные вопросы. У нас у всех есть кого спрашивать, это Бог, то есть это любовь, это вы сами. И если кто-то что-то говорит, даже если мимоходом что-то услышите или увидите, то отнеситесь к человеку с вниманием и начинайте создавать свою систему, начинайте переваривать это в себе. Мне вспомнилась одна женщина из Риги, ее рассказ о том, как она нашла мои книги. «Еду в автобусе, повисла, как обезьяна, на поручне, неудобно, плохо, дорога длинная. Смотрю, кто-то читает какую-то книгу, стала читать, склоняюсь все ниже, ниже — господи, это про меня. Единственное, что удалось заметить в названии, — «Прощаю себе». Я все время повторяла про себя: «прощаю себе», «прощаю себе», «прощаю себе». Влетела в первый магазин: «Дайте мне „Прощаю себе"». Так нашла эти книги и помогла себе. А по некоторым вопросам из зала действительно видно, что человек не читал книг, тогда понять то, о чем говорили вчера и сегодня, трудновато. Вот если у вас появляется огромная куча вопросов, тогда систематизируйте их немножко. Вы пишете мне 10 раз: как избавиться от одного стресса, как избавиться от другого стресса, от третьего и т. п. Но ведь есть система, не надо 10 раз спрашивать, поймите сам принцип освобождения стрессов.

 

А теперь я хочу всех вас поблагодарить за внимание и пожелать вечной Любви.

 

Жизнь постоянно преподносит человеку духовные, душевные и материальные уроки для самопознания. Кто осознает, что жизнь есть не что иное, как учеба, тот в дальнейшем будет мыслить из Любви.

Встаньте все, пожалуйста, и обнимите каждый трех человек — из любви.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)