АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Где и у кого учился имам Ануар аль-Ауляки (да защитит его Аллах)

Читайте также:
  1. Бог защитит тебя - даже от убийц.
  2. Бог защитит тебя – даже от убийц
  3. Вопрос: Как можно защититься от негативного человеческого воздействия?
  4. Жануарлар анатомиясы мен физиологиясы
  5. Жануарлар Анатомиясы мен Физиологиясы
  6. Защититься от защиты
  7. Импортные товары повседневного спроса: защититесь от девальвации
  8. Как защитить свои доходы
  9. КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ПРОКЛЯТИЙ И КОЛДОВСТВА И ВСЯКИЙ РАЗ ВЫХОДИТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ
  10. Как я научился плавать без лишних усилий за 10 дней
  11. Как я пользовался глюкометром и чему научился

Религиозное обучение шейха помимо того, что он заканчивал светские университеты в США.

Изучение религии на общих уроках в Мекке и Медине и также общие уроки шейха Ибн Усаймина.

Непосредственное прохождение книг Сахих аль-Бухари с шейхом Абду Рахманом Шумайла аль-Ахдалом и он же дал иджаза передавать Сахих аль-Бухари от него. Разрешение получено всего через три иснада. Один из которых самый высший по статусу в мире. Другие два были получены от шейхов в Мекке.

Прошел и завершил Сахих аль-Муслим и аль-Мувата имама Малика с шейхом Абдур Рахманом и он дал иджаза на эти книги.

Изучил Минхадж имама Навави Шаафи фикх с шейхом Абдур Рахманом аль-Ахдалом и шейхом Хамудом аль-Ахдалом и получил от них иджаза.

Также эти шейхи дали ему иджаза передавать через цепочку шесть книг по хадисам, аль-Азкар имама Навави и аль-Шифа кади Ияада и другие книги по шафиитскому фикху.

Учился, жил и сопровождал шейха Хасана аль-Ахдала и через него он имел честь получить многое из своих знаний у других шейхов, которые являются потомками Хусейна ибн Али (да будет доволен ими Аллах) и проживают в западной части Йемена на побережье красного моря и эта земля сподвижника Абу Мусы аль-Ашари (да будет доволен им Аллах)

Шейх Хасан аль-Ахдал дал общую иджазу на шесть книг по хадису и Булуг аль-Марам ибн Хаджара Аскаляни, "Умдат аль-Ахкам" Макдиси, "аль-Минхадж" Навави,"аль-Гайа вал Такриб" Абу Шуджи и "аль-Варакат" аль-Джувайни.

Также учился у шейха Хусейна бин Махфуза и провел короткое время с Салманом Аудой.

Регулярная академическая учеба.

В 2002 году получил разрешение от администрации университета Иман в Йемене для участия в любом классе на любом уровне, где также извлек пользу, от ректора университета шейха Абдул Маджида аз-Зиндани.

В дополнение к вышеупомянутыми иджаза, есть общие иджаза по науке Курана, науке о хадисах, тафсир, фикх, усуль фикха и арабском от:

Шейха Хасан Макбооли аль-Ахдала

Шейха Хусейна бен Махфуза

Шейх Абдул Рахмана Шумайла аль-Ахдала

Шейха Шумайла Хамуда аль-Ахдала


Источник: islamicrendering


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)