АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инновации Washburn

Читайте также:
  1. Инновации в промышленности США
  2. ИННОВАЦИИ И ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА
  3. Инновации как объект управления
  4. КАКИЕ БЫВАЮТ ИННОВАЦИИ?
  5. Какие функции выполняют инновации.
  6. Организация производства. В.И.Генин и его инновации. Продукция завода.
  7. Что такое «жизненный цикл инновации».
  8. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ

Washburn - как все начиналось

 

Washburn - история из Чикаго

 

Уходящая корнями в традиции изготовления музыкальных инструментов, динамичная 120-летняя история Washburn началась в Чикаго в 1883 году. Первая фабрика по изготовлению гитар располагалась всего в нескольких кварталах от Максвелл-стрит.

В начале 20-х годов прошлого века Максвелл-стрит в Чикаго ассоциировалась с эпицентром музыкального движения. В те годы Максвелл-стрит была своеобразными въездными воротами для тысяч афроамериканцев, приезжающих их дельты Миссисипи. Здесь зародилось музыкальное течение Delta Blues в его самой драматичной форме. Как вновь приезжающие, так и давно осевшие музыканты постоянно музицировали на улице, слушая друг друга, импровизируя в атмосфере, абсолютно лишенной какого-либо коммерческого влияния. Однажды записанный на пленку этот мощный и эмоциональный стиль музыки не только станет доминирующей формой блюза, но также радикально изменит рок-н-ролл.

Там, на Максвелл-стрит, равно как и на других улицах, в переулках, барах и забегаловках по всей стране гитары Washburn были восприняты как само воплощение духа тех музыкантов, которые играли на них, и тех мастеров, которые их изготавливали. Их вдохновение руководит и теми, кто работает в компании Washburn сейчас.

История гитар Washburn — это история самых разных музыкантов. От блюзменов, оказавших влияние на рок-н-ролл, до артистов, имеющих мультиплатиновые записи, и настоящих виртуозов классической гитары. Это история, прикоснуться к которой можно каждый раз, включая радио или приходя на концерт. Это история, созданная умелыми мастерами и музыкантами, разделяющими одну общую любовь — любовь к гитаре.

Washburn остается признанным лидером среди производителей гитар, успешно сочетающим дизайн, инновации и технологии, результатом чего является богатое звучание, отвечающее потребностям музыкантов, играющих музыку разных стилей и направлений.

Бренд Washburn принадлежит компании U.S. Music Corporation.

 

Инновации Washburn

 

Система коррекции строя Buzz Feiten — использование специального порожка, который передвигает точку интонации ближе к первому ладу. Система устанавливается на всех гитарах Washburn американского производства и некоторых импортируемых моделях.

 

Система Stephen’s Extended Cutaway — специальная модификация болтового крепления грифа — пятивинтовое беспяточное крепление с глубоким вырезом в корпусе для легкого доступа к верхним ладам.

 

Voice Contour Control — специальная структура звукоснимателя, позволяющая переключение хамбакера в режим сингла регулятором тона.

 

Washburn стала первой компанией, внедрившей механизм эндорсмента в свою маркетинговую политику. Компания-производитель изготавливает для музыканта именной инструмент, предоставляя его бесплатно или даже с доплатой музыканту, в свою очередь музыкант промоутирует инструмент, обеспечивая рекламу производителю.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)