АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. Права тюремных священников.
  4. II. Прения сторон
  5. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  6. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  7. III. Основные обязанности администрации
  8. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  10. III. Права и обязанности Сторон
  11. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  12. IV. Основные обязанности работников театра

4.1. Наймодатель обязан:

4.1.1. В течение 5 (Пяти) календарных дней с момента заключения настоящего Договора предоставить в пользование Нанимателю Квартиру в состоянии, пригодном для проживания и отвечающую санитарным и техническим требованиям, обычно предъявляемым к жилым помещениям.

4.1.2. Предупредить Нанимателя о готовящемся отчуждении Квартиры (мене, продаже, дарении и т.д.) не менее чем за 2 (Два) месяца до отчуждения.

4.1.3. Нести ответственность за недостатки Квартиры и находящегося в ней имущества, препятствующие пользованию Квартирой.

4.1.4. Устранять последствия аварий и повреждений, произошедших не по вине Нанимателя, своими силами.

4.2. Наймодатель вправе:

4.2.1. Требовать от Нанимателя исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

4.2.2. Расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке с обязательным уведомлением Нанимателя не менее чем за 1 (Один) месяц до предполагаемой даты расторжения Договора.

4.2.3. Требовать от Нанимателя возмещения убытков, в случае причинения вреда имуществу Наймодателя по вине Нанимателя.

4.3. Наниматель обязан:

4.3.1 Своевременно в соответствии с условиями настоящего Договора производить оплату за наем Квартиры и оплату коммунальных платежей.

4.3.2. Использовать Квартиру только для проживания, содержать Квартиру в надлежащем состоянии, обеспечивая бережную эксплуатацию и сохранность Квартиры, а также находящегося в ней имущества.

4.3.3. Возместить Наймодателю убытки в случае причинения вреда имуществу Наймодателя по вине Нанимателя.

4.3.4. Устранять последствия аварий, произошедших в Квартире по вине Нанимателя.

4.3.5. Соблюдать правила проживания в доме, в котором находится Квартира.

4.3.6. Не осуществлять реконструкцию и переустройство Квартиры.

4.3.7. Не осуществлять вселение в Квартиру третьих лиц как на постоянной, так и на временной основе (за исключением лица, указанного в п.1.4. Договора).

4.3.8. Не передавать Квартиру в поднаем.

4.3.9. В случае обнаружения хищения, нанесения ущерба, противоправных действий третьих лиц, незамедлительно известить об этом Наймодателя, а при его отсутствии – заявить об этом в соответствующие правоохранительные органы.

4.3.10. После расторжения настоящего Договора освободить Квартиру в течение 3 (Трех) календарных дней и передать ее Наймодателю вместе с имуществом, согласно Приложению 1 к Договору.

4.4. Наниматель вправе:

4.4.1. Требовать от Наймодателя исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

4.4.2. Беспрепятственно использовать Квартиру для проживания в течение всего срока действия Договора в соответствии с его условиями.

4.4.3. Расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке с обязательным уведомлением Наймодателя не менее чем за 1 (Один) месяц до предполагаемой даты расторжения Договора.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)