АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение температуры зарядов.Сортировка боеприпасов и распределение их между орудиями

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  4. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  5. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  6. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  7. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  8. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  9. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»
  10. V. Определение классов
  11. V. Определение основных параметров шахтного поля
  12. V. Различие в отношении к прошлому опыту между образами памяти и образами воображения

Для определения температуры зарядов необходимо: в выстрелах раздельно-гильзового заряжения вынуть у одного из зарядов усиленную и нормальную крышки и вложить термометр между пучками пороха, после чего вставить нормальную крышку, или не вынимая нормальной крышки, проделать в ней отверстие, через которое вставить термометр. К верхнему концу термометра рекомендуется привязать тесьму, свободный конец которой должен оставаться поверх нормальной крышки, это упростит обращение с термометром и ускорит процесс измерения температуры, а также исключит возможность заряжения термометра вместе с зарядом.

В выстрелах унитарного заряжения батарейный термометр положить так, чтобы он соприкасался с одной или двумя гильзами, термометр кладут на 10-15 минут и организуют измерение температурных зарядов через каждые 1-2 часа. Для подразделений самоходной артиллерии измеряют отдельно температуру зарядов в боевом отделении и на грунте. Порядок определения температуры зарядов приведён в таблицах стрельбы.

Поступающие в дивизион боеприпасы распределяют между батареями так, чтобы в каждой батарее были боеприпасы преимущественно одной партии зарядов.

В батарее боеприпасы одной партии зарядов распределяются между орудиями равномерно с учётом особенностей выполнения предстоящих огневых задач, при этом для каждого орудия по возможности выделяют снаряды с одинаковыми знаками отклонения массы.

Боеприпасы сортируют в такой последовательности:

- по назначению снаряда;

- по типу взрывателя;

- по устройству и составу зарядов;

- по партиям зарядов;

- по весовым знакам.

 

При определении установок для стрельбы дополнительно могут определяться и учитываться поправки на баллистические характеристики боеприпасов, отличных от принятых в таблицах стрельбы. Они подразделяются на две группы:

1 – характеристики относящиеся к заряду – наличие пламегасителя, материал гильзы;

2 – характеристики относящиеся к снаряду – отклонение массы снаряда, окрашенность, наличие колпачка на взрывателе, особенности конструкции снаряда (индекс).

Хранение боеприпасов на огневой позиции организуют по возможности в одинаковых температурных условиях.

32.Обязанности СОБ при подготовке огневых взводов к выполнению плановых огневых задач.

1. Дать указание вычислителю на определение установок по плановым целям.

2. проверить точность расчета установок и доложить их на ПУОД

3. записать установки по плановым целям в таблицу исчисленных установок по плановым целям в таблицу исчисленных установок

4. сформировать команду и записать ее в бланк записи СОБа

5. довести команду до ком.орудий дать указания на определение исчисленных установок

6. поставить задачу на раскладку боеприпасов по огневому налету и подготовку их к стрельбе.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)