АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Полное наименование: Политическая партия СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ

Читайте также:
  1. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  2. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  3. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  4. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  5. Абсолютная монархия в России
  6. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  7. АЛКОГОЛИЗМ, как орудие разрушения России
  8. Алкогольный и наркотический террор против России
  9. Антинародная оккупационная власть в России
  10. Антропометрия знаменитых атлетов России
  11. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  12. Армия России: психиатры бьют тревогу

 

Способ создания: Создана на учредительном съезде.

 

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1136999000027 от 02.04.2013.

 

Руководящий орган: Центральный Совет Партии.

 

Лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица:

Окороков Дмитрий Константинович – Председатель Центрального Совета Партии.

Из программы партии:

СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ (в дальнейшем — Партия) - партия эффективного управления и разумной справедливости, создаваемая в интересах жителей России. Партия, ставящая перед собой цель построения эффективного государства, сочетающего рыночную экономику с рациональным, взвешенным и справедливым распределением общественных благ и национального капитала.

Социально-прогрессивная партия России является левоцентристской партией и строит свою политическую деятельность на принципах справедливости и эффективности, во благо великого будущего и настоящего нашей страны, нашей Родины — России.

 

В выборах 8 сентября 2013 в Яр. Обл. не участвовала

 

 

Полное наименование: Политическая партия «Партия Социальных Реформ»

 

Способ создания: Создана на учредительном съезде.

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1137799004936 от 15.03. 2013

Руководящий орган: Высший Совет.

Лица, имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица:

 

Полищук Станислав Петрович – Председатель Партии, Полищук Надежда Алексеевна – Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии;

 

Всероссийская политическая партия «РОДИНА» — российская левая национально-консервативная политическая партия, (с 2003 по 2004 года) носила название избирательный блок «Народно-патриотический союз Родина», после была преобразована в одноименную политическую партию, (с 2006 по 2012 года) была распущена и вновь восстановлена 29 сентября 2012 года и вновь официально зарегистрирована Минюстом РФ 21 декабря того-же года.

С 2012 года председателем партии избран депутат Государственной Думы 6-го созыва, председатель Общероссийской общественной патриотической организации «Конгресс Русских Общин» и «Добровольческого движения особого назначения» (ДОН) Алексей Журавлёв. Основателем и неофициальным лидером является вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин.

Партия «РОДИНА» вновь выходит на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма и признает политическую силу всех своих документов и программных заявлений периода 2004-2006 гг.

Мы уверены, что только идеология деятельного национального патриотизма сможет объединить наш народ в единую политическую нацию и придать государственной машине необходимый импульс к активным действиям в условиях нарастания политической борьбы за мировое лидерство и ресурсы. Основной своей политической целью партия «РОДИНА» считает борьбу за власть и уважение сограждан. Такую поддержку мы рассчитываем получить путем реализации нашей программной задачи и главного национального приоритета – сбережения, развития и преумножения народа российского.

Мы считаем, что основой нового национально-патриотического мировоззрения должны стать три базовых принципа:

НАРОДНОЕ ГОСУДАРСТВО.Взаимоотношения власти и народа необходимо строить, исходя из всенародно согласованных стратегических национальных интересов России. Государство, классы и общество в целом ни при каких условиях не должны противостоять друг другу. Социальная и национальная солидарность для нас – закон общественной жизни.

НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО.Народы России должны стать политической нацией, объединенной традициями, взаимным уважением и общим делом.

РОДНАЯ ЗЕМЛЯ. Территориальная целостность России и повсеместная защита человеческих прав и национального достоинства соотечественников понимается нами как абсолютная ценность. Собирание коренных земель России мирным путем также горячо нами приветствуется.

 

 

Эти и другие основополагающие принципы нашли свое отражение в Программе Партии «РОДИНА». Наша Программа - это русский ответ на вызовы XXIвека, концепция национальной стратегии развития России в современных условиях.

Партия «РОДИНА» призывает под свои знамена всех, кто стремится внести свой личный вклад в святое дело возрождения России. Мы объединяем активных и отважных, готовых работать на Россию и драться за Родину-мать – ради лучшего будущего наших детей.

Душу – Богу, жизнь – Родине, честь – никому!

 

СЛАВА РОССИИ!

Глава I. ВЛАДИМИР ПУТИН. СЕМЬ УДАРОВ – ЗА РОДИНУ!

1. Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить
2. Россия: национальный вопрос
3. О наших экономических задачах
4. Демократия и качество государства
5. Строительство справедливости. Социальная политика для России
6. Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
7. Россия и меняющийся мир


Глава II. ДМИТРИЙ РОГОЗИН. СБЕРЕЖЕНИЕ НАЦИИ

8. Русский крест
9. Понаехали тут!
10. Поворот на Восток
11. Собирание нации


Программа ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» включает в себя семь авторских статей Президента Российской Федерации Владимира Путина, опубликованных в 2012 году, а также избранные фрагменты из текста основателя Партии Дмитрия Рогозина «Сбережение нации» (2006 г.)


Программа ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» - это «программа прямого действия» по сохранению, сбережению и развитию народа Российского, обеспечению достойного настоящего и будущего нашей Великой Родины.

 

Будь готов к труду и обороне!

Слава России!

Руководство

Алексей Журавлёв — председатель партии с (2012 — н.в.) Александр Бабаков — председатель партии в (2006 году) Дмитрий Рогозин — (2003 — 2004 год) как сопредседатель «Народно-патриотического союза Родина» и с 2004—2006 год председатель партии Родина. Сергей Бабурин — (2003 — 2004 год) как сопредседатель «Народно-патриотического союза Родина» Сергей Глазьев — (2003 — 2004 год) как сопредседатель и в 2004 г. председатель «Народно-патриотического союза Родина»

 

Зиров Константин Владимирович

Председатель Совета Ярославского РО ВПП «РОДИНА», вице-президент Ярославского областного отделения Общероссийской общественной организации «Федерация КУДО России».

 

Барьер на выборах не был преодален, в списке партии 26 человек

в Ярославскую областную думу, получив 1.71% (5589 голосов)[33]

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)