АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статистика заключённых по странам

Читайте также:
  1. III. Кровавая статистика. 1 страница
  2. III. Кровавая статистика. 2 страница
  3. III. Кровавая статистика. 3 страница
  4. III. Кровавая статистика. 4 страница
  5. III. Кровавая статистика. 5 страница
  6. III. Кровавая статистика. 6 страница
  7. III. Кровавая статистика. 7 страница
  8. III. Кровавая статистика. 8 страница
  9. Внешняя торговля СССР со странами ОЭСР, 1950–1989 гг.
  10. Глава 6. Статистика уровня, структуры и динамики цен
  11. Глава 65. Митна статистика
  12. Д) СТАТИСТИКА

Крупнейшие тюрьмы России

Самое большое количество мест заключения — 264 — в Приволжском федеральном округе. Здесь расположены 203 колонии, 4 тюрьмы, 43 СИЗО и 14 воспитательных колоний. В 4 учреждениях округа содержатся пожизненно осужденные. Первое место среди субъектов РФ по числу исправительных учреждений занимает Пермская область, где находится 51 колония и СИЗО. На втором месте Свердловская область — 48 учреждений, на третьем месте Красноярский край — 40.

Наибольшая плотность уголовно-исправительной системы отмечена в Москве — 7,27 учреждения на 1000 кв. км. Следующим идет Санкт-Петербург, где этот показатель равен 2,03. На третьем месте Адыгея — 1,05.

К сожалению, наполняемость колоний в некоторых региональных подразделениях ФСИН считают секретной информацией, поэтому построить точный рейтинг регионов по количеству заключенных не представляется возможным. Тем не менее, основываясь на полученных «Властью» данных из открытых источников, можно сказать, что на первом месте находится Красноярский край — 33,3 тыс. заключенных, на втором месте Кемеровская область — 29,6 тыс., на третьем месте Челябинская — 27,1 тыс.

В шести субъектах РФ (Агинский, Бурятский, Корякский, Ненецкий, Чукотский, Эвенкийский АО и Ингушетия) вообще нет учреждений исполнения наказания и региональных служб ФСИН.


В настоящее время в России:

37 женских колоний (В 10 женских колониях есть дома ребенка: во Владимирской и Кемеровской областях, в Краснодарском крае, в Московской области, в Нижнем Новгороде, в Самаре, в Свердловской области, в Хабаровском крае, в Челябинске и в Мордовии.)

Пенитенциарные учреждения Главного управления по исполнению наказаний Минюста РФ (ГУИН) в начале 2002 года имели в своем составе:

739 исправительных колоний (ИК), из них: - 37 женских (10 - с Домами ребенка), 104 лесных;

64 воспитательных колонии (ВК), из них: 3 - для девочек;

184 следственных изоляторов (СИЗО) и 13 тюрем;

166 ПФРСИ (помещений, функционирующих в режиме следственных изоляторов и тюрем).


Статистика заключённых по странам

Число заключенных на 100000 граждан по странам, 2010—2012

По некоторым оценкам, в 2006 году по всему миру в заключении содержалось по меньшей мере 9,25 млн человек. Однако реальное число заключённых, возможно, гораздо выше, поскольку отсутствуют надёжные сведения из ряда стран, особенно с авторитарными политическими режимами.

В абсолютном значении США в настоящее время лидируют по числу заключённых; в этой стране свыше 2,19 млн., или более одного из каждых ста взрослых, находятся в заключении. Хотя население США составляет менее 5% от мирового, порядка 20% людей, находящихся за решёткой, приходится на американские тюрьмы.

В России в октябре 2006 года в тюрьмах было примерно 870 тыс. человек, или 611 заключенных на 100 тыс. человек населения. На 1 июля 2011 г. в учреждениях УИС содержалось 793 тыс. человек, 1773 чел. отбывает пожизненный срок.

США также обладают первенством в удельном числе граждан, находящихся за решёткой: по состоянию на октябрь 2006 года 738 человек из каждых ста тысяч отбывали срок, были задержаны по подозрению в совершении преступления либо находились под стражей в ожидании суда.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)