АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Социальное государство. Социальная справедливость – основа государственной и общественной жизни самодержавной монархической России

Читайте также:
  1. XIII. Величайшая опасность - государство.
  2. XIII. ГОСУДАРСТВО КАК ВЫСШАЯ УГРОЗА
  3. XIII. Государство как высшая угроза
  4. Атеизм, религиозные конфесcии, секты и государство.
  5. Биологическое и социальное в человеке.
  6. Биосоциальное пространство и конвенции
  7. Великорусское государство в середине XVI в.
  8. Взаимоотношения предпринимателей с государством, их участие в политике и социальной жизни, воздействие на общественное мнение должны быть открытыми и честными.
  9. Власть и социальное управление?
  10. Влияние финансового рынка на социальное развитие
  11. Воздействие права на государство
  12. Вопрос: Какие основные законы развития общества надо знать, чтобы правильно управлять государством?

Социальная справедливость – основа государственной и общественной жизни самодержавной монархической России. Частная собственность, по монархическому мировоззрению, не является ни «священной собственностью», ни абсолютным злом. С ней прочно связана ответственность перед Богом и государством. Её следует рассматривать как «правообязанность» – право собственности, обязывающее собственника использовать её во благо не только себе, но и ближнему, обществу в целом. Богатые люди обязаны помогать бедным, вкладывать средства в науку, культуру, образование, медицину, заниматься благотворительностью. Богатство – не добродетель, и бедность – не порок, как и наоборот.

Опорой стабильности общества и независимости державы является крупная собственность на средства производства, преимущественно или полностью принадлежащая государству. Это касается отдельных сфер, объектов и видов собственности, имеющих наибольшее значение для существования государства и благополучия народа.

Монархия не относится к экономической области догматически, отношение к разным формам собственности определяется, прежде всего, целесообразностью и эффективностью их использования. Однако прагматизм не может распространяться на землю как таковую. Земля – Божия и Государева. При этом землепользование может принимать любые формы: например, пожизненное владение и пользование землёй с правом наследования, но без прав продажи. Или аренда с правом собственности на продукцию, плоды и доходы от землепользования. Последнее также относится к недрам земли, лесам и водоёмам. В государственной собственности также должны находиться стратегические отрасли: энергетика, атомная, космическая, авиационная промышленность, тяжёлая, военно-промышленный комплекс. Фундаментальная наука, передовая медицина, прогнозирование и борьба с природными катастрофами, охрана окружающей среды и другие затратные отрасли, имеющие прямое отношение к общегосударственным, национальным интересам и проблемам безопасности также относятся к преимущественному ведению Государя и государства.

Напротив, сфера лёгкой, пищевой и местной промышленности, сфера услуг, сельское хозяйство, часть машиностроения и приборостроения, ориентированные на конечного потребителя, допускают всё разнообразие форм собственности – государственной, кооперативной, частной и т. д. Особой поддержки заслуживают такие традиционные русские формы организации труда, как товарищество и артель (производственный кооператив)..

Образование – от начальной школы до аспирантуры включительно – должно быть государственным, бесплатным и доступным. То же касается медицины. Преподаватели, учителя, воспитатели, врачи должны получать достойную заработную плату и доступ к профессиональному совершенствованию. Параллельно в стране могут существовать частные образовательные и медицинские учреждения для желающих ими пользоваться.

Восстановление Самодержавия в России неразрывно связано с восстановлением её полной независимости от международных финансовых центров и ростовщического процента, подавляющих экономическую жизнь в стране. В конечном счете, это означает преодоление финансового глобализма. Кредитование в России должно постепенно стать государственным, в том числе, и для частного бизнеса, и, в конечном счете, – беспроцентным. Финансово-налоговая идентификация не должна оскорблять религиозные чувства, равно как и учёт населения и его экономической деятельности не должен носить черт тоталитаризма и подчиняться внешним центрам в ущерб независимости и обороноспособности государства.

Важнейшей социальной и национальной задачей государства является забота о сбережении и преумножении численности народа и, прежде всего, пострадавшего от геноцида в ХХ столетии государствообразующего Русского народа. Национальный и нравственный нигилизм коммунистов и либералов поставил русский народ на грань уничтожения. Монархия, основанная на религиозных заповедях, тысячелетних традициях и семейно-родовых началах, на первенстве Главы Семьи, мужа и отца, на обязанностях жены и матери, на наследственном преемстве от родителей к детям, есть идеал для установления образа жизни всего народа. Царская Семья есть прообраз, вдохновляющий сильных и укрепляющий слабых. Забота Государства о материальном благополучии и трудоустройстве молодых семей должна соединяться с твёрдым запретом абортов и абортивной контрацепции, запретом любой пропаганды безнравственности, внесемейного образа жизни и извращений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)