АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размещение графических изображений

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. а) для подготовки графических материалов (расчетных схем, эпюр усилий, изополей напряжений и т д.)
  3. Агропромышленный комплекс Украины: состав и размещение
  4. Анимация графических изображений
  5. Анимация графических объектов
  6. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  7. Виды библиографических ссылок, их оформление
  8. Виды хроматографических методов
  9. Возможности применения криптографических методов в АСОД
  10. Возможные опции графических команд трехмерной графики
  11. Вопрос 20. Размещение военнослужащих. ( Устав внутренней службы.)
  12. Восстановление, улучшение и качество изображений

 

Графические изображения, размещенные на Web-странице, не только способствуют лучшему восприятию информации, но и позволяют сделать страницы более яркими и запоминающимися. Разместим на домашней странице создаваемого нами Web-узла графическое изображение:

1. Откройте созданный Web-узел.

2. Откройте домашнюю страницу, дважды щелкнув мышью на имени файла index.htm в панели Список папок (Folder List).

3. В меню Вставка (Insert) выберите команду Рисунок (Picture), а затем в открывшемся подменю — опцию Из файла (From File)

4. Нажмите кнопку Добавить рисунок из файла (Insert Picture From File) на стандартной панели инструментов

5. Нажмите кнопку Добавить рисунок из файла (Insert Picture From File) на панели инструментов Рисунки (Pictures)

При выполнении любого из этих действий открывается диалоговое окно Рисунок (Picture). Найдите с помощью этого окна требуемый графический файл и для его размещения на Web-странице нажмите кнопку Вставить (Insert). Диалоговое окно закроется, а изображение будет размещено на странице.

6. Сохраните Web-страницу с размещенным в ней графическим изображением, нажав кнопку Сохранить (Save) на стандартной панели инструментов. Появляется диалоговое окно Сохранение внедренных файлов (Save Embedded Files) (рис. 1), предлагающее сохранить размещенное на странице изображение в папке images Web-узла под именем, с которым файл находился в библиотеке. Это окно содержит кнопки следующего назначения:

· Переименовать (Rename) — позволяет переименовать файл.

· Сменить папку (Change Folder) — открывает диалоговое окно Смена папки (Change Folder), содержащего папки текущего Web-узла, позволяя выбрать иную папку для сохранения файла.

· Действие (Set Action) открывает диалоговое окно Задание действия, позволяющее изменить значение Сохранить (Save) окна Действие (Action) на Не сохранять (Don't Save). При выборе значения Сохранить рисунок сохраняется в указанной вами папке Web-узла, в противном случае на Web-странице останется ссылка на изображение.

Область Рисунок (Picture preview) показывает размещаемое изображение. Установив в диалоговом окне Сохранение внедренных файлов нужные параметры, нажмите кнопку ОК. Графический файл будет сохранен в указанной вами папке Web-узла.

Рис. 1. Диалоговое окно Сохранение внедренных файлов


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)