АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего

Читайте также:
  1. Арабское евангелие детства Спасителя
  2. Биография моего деда Василия Евгеньевича Дубровина.
  3. Бичування Спасителя
  4. В это время чья-то рука нежно коснулась моего плеча. Надежда Вытерев слезы, я медленно подняла голову и узнала этого человека, тоже завсегдатая заведения.
  5. Влад накинул шарф мне на правое плечо и его концы красиво упали вдоль моего тела.
  6. Глава 11. Непоследовательность тех, кто полагает, что добро и зло, чьи свойства несовместимы, исходят от Бога, со ссылками на различные писания
  7. Детские годы. Прошлое моего рода
  8. За пределами моего сознания
  9. Здесь Отец с изумлением рассказывает о том, как он видел Бога, подобно апостолам Стефану и Павлу.
  10. Значение моего исследования для арт-терапевтической практики
  11. История моего безумия
  12. КАЖДАЯ ВАША КОПЕЕЧКА МОЖЕТ СПАСТИ МОЕГО СЫНОЧКА.

Псалмопевец надеется, что когда-то он снова будет славить Господа, когда-то он снова пойдет в дом Божий в сопровождении благочестивых друзей. Когда-то… но не сейчас. Теперь время искать исцеление для своей унывающей души. Теперь время страданий, и его нужно пережить. Так бывает и с нами – не всегда сердце готово радостно восхвалять Господа.

Брат Сучков Николай Егорович, почетный епископ Ставропольского края, рассказывал мне поучительную историю. Кормилец евангельского братства в годы атеистических гонений, радиопроповедник Ярл Николаевич Пейсти, потеряв любимую жену Пиркко, с которой прожил 40 лет, очень сильно горевал. Один друг написал ему: «Ты не освободишься от скорби, пока не прославишь Бога». Этот совет вверг Ярла Николаевича еще в большую печаль: «Ну, скажу я «слава Богу», и что с того? Душа-то плачет!». Если плачет душа, восхваления будут фальшивыми, не от сердца. Разве это не так?

Однако не все так безнадежно, как может показаться на первый взгляд! Если ты не можешь славить Господа, ты все же можешь уповать на Него! Ты можешь надеяться, что Он отрет слезы с твоих очей и вложит в сердце песнь радости и спасения. Не позволяй тяжелому настоящему затмить твое славное будущее! Уповай на Бога, хотя пока нет сил достойно славить Его!

5. Уповай на Бога, даже если множество бед обрушилось на тебя!

Унывает во мне душа моя; посему я воспоминаю о Тебе с земли Иорданской, с Ермона, с горы Цоар. Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною.

Псалмопевец честно признается, что уныние душит его. Он был изгнан на самую окраину страны к горам Ермонской гряды. Он не знал, сможет ли он когда-нибудь вернуться в святой город. Он находился в волнах скорбей, которые одна за другой обрушивались на него, накрывая с головой. Он захлебывался в этих водопадах, ему трудно было с ними бороться, и все равно он призывал душу уповать на Бога, могущего усмирять свирепые волны.

Как часто люди отвергают Бога в куда более благоприятных обстоятельствах, чем псалмопевец! У них не хватает сил уповать на Него. Но мы не застрахованы от различных бед. Если Давид, муж по сердцу Бога, пережил множество испытаний, то почему мы претендуем на безоблачную жизнь? Если отец русского баптизма Павлов страдал за имя Христа в Оренбургской ссылке, где у него утонула старшая дочь, а через короткое время холера унесла жену, и троих детей, почему у нас все должно быть спокойно? Библия говорит: «Много скорбей у праведного». И если они постигают нас, значит, мы на правильном пути! Главное — уповать на Бога!

6. Уповай на Бога, даже если твои важные вопросы остаются без ответа!

Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей. Скажу Богу, заступнику моему: для чего Ты забыл меня? Для чего я сетуя хожу от оскорблений врага? Как бы поражая кости мои, ругаются надо мною враги мои, когда говорят мне всякий день: «где Бог твой?»

Сын Корея верит, что когда-то тьму скорби сменит рассвет радости. Но как трудно дождаться рассвета! Он задает Богу мучающие его вопросы, но Господь почему-то не отвечает. Страдать, не имея ответов от Господа, очень тяжело, особенно когда враги постоянно злобствуют, а боль от поношения не перестает мучить ни днем, ни ночью, подобно тому, как непрерывно ноет сломанная рука.

Что делать в подобных обстоятельствах? Роптать на Бога? Проклинать судьбу? Винить людей? Нет и еще раз нет! «Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего». Если Господь не отвечает нам на наши горестные вопросы, значит, для этого у Него есть серьезные и благие основания. Разве не проходил через эти испытания Христос, вопиявший на кресте: «Для чего ты оставил Меня»?

Упование на любовь Небесного Отца поддержит тебя в твоих переживаниях. Однажды Господь заговорил с унывающим Ярлом Николаевичем Пейсти: «Ярл! Разве Пиркко не была дана тебе как дар свыше и притом на малое время? Не Мне ли принадлежала она в первую очередь? Разве Я не могу взять то, что Мне принадлежит?». Это слово от Бога принесло мир и радость в душу, и проповеднику ничего не оставалось делать, как с Богом согласиться и затем от всего сердца возблагодарить Его за чудесный подарок, которым он пользовался в течение сорока лет. Скорбь отступила, и Пейсти по-настоящему, от всего сердца прославил Господа.

Пророк Исайя уверял страдальцев: «…не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел» (Ис.8:22). Для уповающих на Господа взойдет солнце правды и в свете той неизреченной радости пережитое горе не покажется значительным горем. Уповай же на Господа!

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)