АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ

Читайте также:
  1. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира

ИНТЕРЕСЫ СТОРОН

 

1. Туруганда – крупнейшее и беднейшее г-во Африки, одно из посл.мест по уровню и качеству жизни. Правительство проводит этнические чистки + геноцид.

- сохранение территории, неделимость

- невмешательство во внутренние дела!

- остановить поток беженцев

- возможность получить деньги

 

2.Траблленд – провинция в составе Туруганды, 20 лет пытается добиться автономии. Гуманитарная катастрофа – 3 млн беженцев в Турупуруганду.

- самоопределение, получение большей/меньшей автономии – согласны на автономию в составе Туруганды, но лучше отделиться

- прекращение гуманитарной катастрофы

- сохранение численности населения, прекращение этнических чисток

-гуманитарная помощь

 

3. Турупуруганда (принимающая сторона)

-проведение переговоров, мирное решение конфликта

- сохранение отношений с Туругандой

-прекратить приток беженцев

 

ОАШ

- введение миротворцев, прекращение насилия!

- осуждение гибели людей, высказывание резкого неловольства

-исполнение прав человека

- мирное разрешение данного конфликта

 

ОАШ – мощнейшее и богатейшее государство мира.

 

НАША ПОЗИЦИЯ

-нет стратегических интересов в районе

-важна стабильность в регионе

-к вопросу приковано внимание м/н сообщества => мы должны продемонстрировать заинтересованность в вопросе и попытаться решить проблему!

- (?) поддержка трабллендцев в их желании самоопределиться – лучше, чтоб получили независимость, но автономия тоже ок на крайний случай!

 

-если не решим проблему – критика м/н сообщества, а мы конкретно потеряем хорошее рабочее место

 

НА ЧТО МЫ МОЖЕМ ПОЙТИ:

-ДЕНЬГИ: выдать долгосрочных кредитов на сумму 2,5 млрд $

1) в случае, если ситуация будет склоняться к тому, что большинство участников за отделение трабленда, мы отдаем все деньги ему, в качестве первоначального капитала и материальной поддержки.

2) Если Туруганда решительно против. можно разделить деньги пополам между траблендом и туругандой, чтобы никому не было обидно, тогда траблленд отделяется.

 

-СИЛА: припугнуть возможностью применения силы – но нашему Президенту это не понравится

ЭТИ КОЗЫРИ (В ОСОБЕННОСТИ СИЛУ) ОСТАВЛЯЕМ НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, если проблема не решится по-другому. В начале переговоров не говорим ни слова об этом. Если будем предлагать деньги – всю сумму сразу не называем.

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ

От лица Объединенных Американских Штатов мы приветствуем делегации Туруганды, Турупуруганды, Траблленда, а также ООН и правозащитных организаций на многосторонних переговорах, посвященных проблемам Траблленда. Мы собрались здесь сегодня, чтобы решить одну из важнейших международных проблем, которая так или иначе затронула всех, кто находится сегодня за столом переговоров.

Мы хотим выразить свое резкое недовольство событиями, происходящими в Туруганде, а именно на территтории провинции Трабленда. Правительство нашего государства, как и все мировое сообщество, убеждено в том, что геноцид и этнические чистки, которые осуществляет правительство Туруганды в отношении трабллендцев, не имеют права на существование. Кроме того, мы решительно выступаем за соблюдение прав человека и выполнение международных конвенций и соглашений правительством Туруганды. Мы будем придерживаться данной позиции сегодня и всегда. Главной нашей задачей является поддержание закона и справедливость, с целью зашиты основных человеческих ценностей и воспрепятствования международным конфликтам.

В качестве иллюстрации вышесказанного мы считаем уместным привести пример событий в Руанде 1994 года. Мы бы хотели напомнить, что пассивная и по своей сути наблюдательная позиция ООН в вопросе установления мира в Руанде, предотвращения массового уничтожения людей по этническому признаку тогда подверглась Жесткой и обоснованной критике со стороны общественных, правозащитных организаций. Сегодня мы собрались здесь с тем, чтобы предотвратить подобный сценарий в отношении Туруганды. Именно в 90-е годы, когда происходили события в Руанде обсуждения права на «гуманитарную интервенцию» переросли в концепцию «ответственности по защите», которая на данный момент является одним из основных принципов нашей внешне политики.

В заключение нашего выступления хотелось бы процитировать Кофи Аннана, бывшего ген. сека ООн, которые он произнес в своем докладе тысячелетия за 2000 год: «Если гуманитарная интервенция действительно является неприемлемым ударом по суверенитету, то как нам следует реагировать на такую ситуацию, как в Руанде, как реагировать на грубые и систематические нарушения прав человека, которые противоречат всем заповедям человеческого бытия?».


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)