АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ

Читайте также:
  1. II. Примеры, подтверждающие милость, явленную в Пророке, да благословит его Аллах и да приветствует.
  2. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  3. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  4. Акты исторические, собранные и изданные Археографическою Комиссиею.
  5. БОЕВЫЕ ПРИМЕРЫ
  6. В. Примеры случайных процессов
  7. Взаимно исключающие связи в ER-модели. Примеры. Отображение диаграммы со взаимно исключающими связями в реляционную схему.
  8. Взаимосвязь архитектуры и строительных материалов (примеры).
  9. Внутренние морские воды. Исторические воды. Правовой режим. Законодательство РФ.
  10. Вопрос 10. Исторические этапы становления специальной психологии (Лубовский введение стр.8; Сорокин гл.5)
  11. Временные периоды или исторические события
  12. Вы можете подчеркнуть глаза многими способами, нет определенного списка применяемых стилей. Есть только примеры макияжа, который Вы сможете увидеть на танцовщицах.

1)ГЕНОЦИД в Руанде 1994 – хуту (этническое большинство) пришли к власти и осущ.геноцид против этн.меньшинства – тутси.

- огромные человеческие жертвы (Число убитых за 100 дней составило по разным данным от 500 000 до 1 030 000 человек, из них примерно 10 % составили хуту. По официальным данным правительства Руанды, число погибших составило 937 тысяч человек, по другим данным, принятым ООН — 800 тысяч. В целом диапазон оценок количества жертв геноцида колеблется от 500 до 1030 тысяч человек).

-беженцы – актуально! (Было перемещено несколько миллионов человек внутри страны и множество людей бежало за границы, спасаясь от гибели. Для соседних с Руандой государств руандийские события апреля-июля 1994 года вылились в огромное число прибывших беженцев. Например, в заирский г. Гома, собственное население которого составляло 300 тысяч человек, прибыло 1200 тысяч руандийцев) – нужно предотвратить поток беженцев в Турупуруганду, который, напоминаем, уже превышает отметку в 3 млн человек!

- как следствие – эпидемии (Вспыхнула эпидемия холеры, затем появилась дизентерия. В результате там погибло от 20 до 50 тысяч человек) – зачем это Турупуруганде?!

- проблемы после геноцида (После геноцида Руанда столкнулась с разнообразными проблемами. Например, такой, как незаконное занятие земель и имущества. По возвращении в Руанду беженцы-тутси занимали дома и имущество, покинутые их бывшими хозяевами-хуту. Кроме того, серьёзной проблемой стали массовые аресты подозреваемых в геноциде и истекающие из этого трудности. Аресты производились совершенно произвольно, тюрьмы были переполнены, заключенные содержались в тяжелейших условиях сильной тесноты и нехватки пищи. Проблема голода стала важной проблемой для страны в целом. Урожай был неубранным, а большие территории страны запустели. В лагерях для перемещенных лиц были случаи голодной смерти. Ещё одной серьёзной проблемой стало отсутствие санитарной безопасности. Оно связано с огромным количеством трупов, брошенных на открытом воздухе, а также сброшенных в водоемы. Это привело к возникновению эпидемий, в частности, эпидемии холеры. Кроме того, бедствием стала эпидемия СПИДа) – ну и зачем это Туруганде?!

-военные столкновения как следствие геноцида – актуально! (Кроме того, непосредственным следствием геноцида явились первая (1996—1997 гг.) и вторая (1998—2002 гг.) Конголезские войны, итурийский конфликт (с 1999 г.), конфликт в Киву (2004—2009 гг.) – самое ужасное!

2)ГЕНОЦИД в Чечне огромные человеческие жертвы (160 тыс.чел) + беженцы - нужно предотвратить перемещение беженцев в Турупуруганду! Будет разумно также потребовать от президента Туруганды уравнять в правах трабллендцев и туругандцев, а также выплатить трабллендам компенсацию за попытку сокрытия генодица – в том случае, если они его скрывают!

УДАЧНЫЕ ПРИМЕРЫ ТЕХ, КТО ДОБИЛСЯ АВТОНОМИИ:

-Западная Сахара - (Саха́рская Ара́бская Демократи́ческая респу́блика) - САДР признали 50 государств мира. Республика является членом Африканского Союза с 1984 года. - но здесь вроде как случай "ничейной земли"

-Приднестровье -?

-Южный Судан! Международное сообщество ввело в зону конфликта миротворческие и гуманитарные силы. В результате положительного исхода референдума новое государство было провозглашено 9 июля 2011 года. – отличный пример!

-Восточный Тимор - 28 ноября 1975 года была оглашена декларация независимости Восточного Тимора. Однако, 9 дней спустя в страну вторглись части индонезийской армии, и Восточный Тимор был объявлен 27-й провинцией Индонезии. Индонезийское правление было отмечено жестокостью и насилием. За время 27-летней оккупации были убиты от 100 до 250 тыс. человек (при общем населении во время вторжения около 600 тыс. человек), почти столько же стали беженцами.В 1999 году под давлением ООН в Восточном Тиморе был проведён референдум по вопросу самоопределения. В результате 78,5 % населения высказались за независимость. Это привело к новой вспышке насилия, потребовавшей введения международного миротворческого контингента. 20 мая 2002 года бывшая португальская колония официально была объявлена независимым государством

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)