АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Туристическая полоса препятствий

Читайте также:
  1. Дифракцией называется огибание волнами препятствий.
  2. До с сошнурованными полосами
  3. И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ.
  4. Избирательность, полоса пропускания и АЧХ одноконтурной входной цепи
  5. Измерение уровней звукового давления в дБ в октавных полосах со среднегеометрическими частотами
  6. Й метод - Измерение уровня звукового давления в определенном диапазоне – уровень звукового давления в 9-ти октавных полосах частот в дБ.
  7. Намазывая раствор на стены, штукатур стоит на одном месте. При намазывании на потолки он немного передвигается. Раствор намазывают полосами, располагая их рядами.
  8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕГО ЗНАЧЕНИЯ УРОВНЕЙ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ В ОКТАВНЫХ ПОЛОСАХ ЧАСТОТ
  9. ПЕРВАЯ ПОЛОСА
  10. Полоса восток-запад автострады М26
  11. Полоса навигации
  12. Полоса пропускания тропосферного канала

УСЛОВИЯ

«Туристская полоса препятствий с элементами спасательных работ»

(командное)

.. ческих"дут присутствовать фотографии "асположеношорцев, калмаков, телеутов, татар, чувашей, немцев.

Длина дистанции: 400 метров.

Класс дистанции: 1.

Старт и Финиш с одной точки.

Состав команды: 6 человек

Зачёт: по времени прохождения + штрафы на этапах

Возможные этапы:

1. «Болото – кочки». Участники по одному переправляются по кочкам. Обязательно наступая на первую и на последнею. Срыв с кочки участника одной ногой считается падением. Каждому участнику дается три попытки для прохождения. Участники в очередном порядке, проходят этап.

2. «Мышеловка». Участники в очередном порядке, проходят этап. Двигаясь ногами по земле не задевая веревочные перила руками, при касании перил, упражнение повторяется. Три попытки на одного участника.

3. «Определение азимута судейским компасом»(Один из участниковкомандыопределяет азимут на объект указанный судьей) результат заносится в протокол.

4. «Паутина вертикальная» - участники в очередном порядке, проходят этап, двигаясь ногами по земле, опираясь руками на перила. По выходу первого участника, второй участник начинает движение, и т. д.

5. Переправа по верёвке с перилами «Параллельные перила».Участник двигается ногами по нижней перильной верёвке. Руки на верхней перильной веревке. Срыв участника считается: касание ногами земли, и отпущенные руки с верхней периллы. Прохождение участников в очередном порядке. Три попытки на одного участника.

6. «Маятник» вертикальный. Участники в очередном порядке, преодолевают (условный овраг), с одного берега на другой. Касание ногой в опасной зоне, повторение попытки. Три попытки на одного участника.

7. «Бабочка».Участник двигается ногами по нижней перильной верёвке. Руки на верхней перильной веревке. Срыв участника считается: касание ногами земли, и отпущенные руки с верхней периллы. Прохождение участников в очередном порядке. Три попытки на одного участника

8. Оказание ПМПусловно пострадавшему, (перелом голени, ПМП оказывают одному из участников команды, по выбору команды). Бинты и подручные материалы командные.

Транспортировка пострадавшего осуществляется двумя участниками команды.

Выполнение технических приемов в соответствии с РЕГЛАМЕНТОМ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ГРУППЕ ДИСЦИПЛИН «ДИСТАНЦИЯ — ПЕШЕХОДНАЯ ГРУППА»

 

Общий зачет прохождения по сумме времени работы на дистанции + штрафное время, полученное на этапе.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)