АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  3. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  4. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  5. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  6. III. Учебно-материальное обеспечение
  7. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  8. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  9. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  10. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  11. V. Учебно-методическое обеспечение курса
  12. V. Учебно-методическое обеспечение курса

6.1 Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований правил техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

6.2 Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

6.3 Командирующие организации, тренеры команд и педагоги-руководители несут юридическую ответственность в соответствии с Российским законодательством за технику безопасности участников, достоверность данных об участниках и уровне их подготовки, а также за поведение членов делегации на соревнованиях.

Педагог – организатор несёт ответственность за жизнь и здоровье детей в пути и во время проведения соревнований.

 

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ.

 

7.1 Победитель Кубка Челябинской области в каждом классе моделей определяется по следующей схеме: на каждом этапе складываются круги и время трех лучших квалификационных заездов, в зачет общего кубка идет сумма трёх лучших этапов.

7.2 По результатам финальных заездов определяется победитель текущего этапа.

7.3 Подведение итогов и определение победителей производится по сумме двух лучших из 3 – х пятиминутных финальных заездов.

7.3 Спортсмены занявшие призовые места, награждаются дипломами и медалями Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и (по возможности) призами от организаторов соревнований.

7.4 Участники, занявшие 1, 2, 3 места по результатам всего кубка награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

 

8. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.

8.1 Питание судейской бригады и наградная атрибутика финансируется Министерством физической культуры и спорта.

8.2 Проезд, проживание, питание участников соревнований, тренеров и представителей команд – за счет командирующих организаций.

8.3 Расходы, связанные с проведением соревнований не входящих в смету бюджетного финансирования (подготовка места проведения соревнований, монтаж и демонтаж стартового оборудования, аренда и обслуживание оргтехники, оплата печатной продукции и др.) за счет организационных взносов.

8.4 Каждый участник должен внести организационный взнос в размере:

Не имеющие личных транспордеров:

- взрослые 750 рублей - вторая модель 500 рублей

- юноши 500 рублей - вторая модель 300 рублей

Имеющие личные транспордеры:

- взрослые 600 рублей - вторая модель 350 рублей

- юноши 350 рублей - вторая модель 150 рублей

8.5Ответственность за расходование организационных взносов несет федерация автомодельного спорта.

9. КОНТАКТЫ:

Тел: 8 908-58-19-739 Стефанцов Александр Сергеевич

Email: klubikar@mail.ru

 

 

Данное положение является официальным вызовом.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)