АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формейшн - от 2.30 до 4.00 мин

Читайте также:
  1. ДУЭТЫ, МАЛЫЕ ГРУППЫ, ФОРМЕЙШН,

 

 

А. Все категории участников танцуют под свою музыку.

B. Танцор не может соревноваться сам с собой.

С. Танцоры могут использовать в своём выступлении все существующие все танцевальные направления и стили. Это может быть Модерн, Джаз, Классический балет, Бальный танец, Этнический, Народный и Характерный танцы. Номер может быть предоставлен как одним танцевальным стилем,

так и смешением нескольких, также можно исполнять акробатические фигуры и поддержки. Все танцевальные дисциплины могут быть представлены в собственной интерпретации танцоров. Движение и элементы других танцевальных дисциплин IDO таких как: Диско, Хип-хоп, Электрик буги, Брейк данс, Степ – также можно использовать в выступлении, но они не должны доминировать.

Разрешается в категории «Бэйбики» участие: в группе до двух более взрослых участников

В группе Бэйбики необходимо исключить применение «взрослого» макияжа. Возможно использование умеренного сценического грима.

 

Хип-хоп-шоу

Все исполнители танцуют под собственную музыку

Хип-хоп шоу.

Характеристика: хип-хоп включает исполнение различных танцевальных фигур новых стилей, таких как: хайп-данс, нью-джек-свинг, джеминг и т.д. Разрешается использовать элементы электрик-буги, но они не должны доминировать. Можно использовать соединительные элементы, например: остановки, флэши, свифты, игровые моменты и т.д. Допускается исполнение акробатических элементов, включая элементы типичные для брэйка, но они не должны доминировать. Исполнение трюков не улучшает оценку, если трюк исполнен технически неверно.

Участники каждой группы танцуют вместе. При исполнении оценивается вся группа, в номере могут быть сольные партии, но они не должны быть доминирующими. Разрешено использование реквизита, такого как трость, зонт и др. Использовать одежду в качестве реквизита можно, если исполнители танцуют в ней весь номер, ее можно выворачивать, но нельзя сбрасывать с себя.

Запрещено исполнение поддержек во всех номинациях. Запрещается использование танцорами жидкостей, которые могут запачкать пол.

Высоко оценивается музыкальность (ритм и дробление ритма), вариативность, оригинальность, синхронность и индивидуальность хореографии. Очень важно, чтобы музыка, костюм, танец и его презентация соответствовали идее композиции, которая должна подчеркивать характер хип-хопа.

 

Возрастные группы

Юниоры 12-15 лет

Взрослые 16-30 лет

Время композиции

Формейшн - от 2.30 до 4.00 мин

 

Джаз- данс

Возрастные группы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)