АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Антиква плюс антиква

Читайте также:
  1. Антиква
  2. Антиква плюс гротеск
  3. Идентификационная экспертиза культурных ценностей и антиквариата
  4. Пробирная экспертиза культурных ценностей и антиквариата
  5. Технологическая экспертиза культурных ценностей и антиквариата
  6. Экспертиза аутентичности (подлинности) культурных ценностей и антиквариата

Сочетание двух текстовых антикв редко дает хорошие ре­зультаты. Но заголовочные антиквы очень хорошо сочетают­ся с близкими по духу текстовыми. Иногда текстовый и за­головочный шрифты проектируются специально друг для друга. Например, шрифт Светлана (Svetlana) был разра­ботан как текстовая версия шрифта Бажановская Титульная (Bazhanov Display).

 

В качестве заголовочной можно применять и текстовую ан­тикву, но она должна быть либо изящнее и контрастнее ос­новного текста, либо иметь более яркий характер.

 

 

Шрифты из пар типа Бажановская Титульная — Светлана или Елизаветинская (Еlizabeth) — Бодони нельзя использо­вать в одном кегле. Они очень похожи друг на друга и конт­раста между ними можно добиться только через разницу размеров. Антиквы, структурно различные, лучше не исполь­зовать вместе вовсе. Исключение составляют гарнитуры с вы­раженной декоративностью.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)