АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как антоцианы помогают зрению?

Читайте также:
  1. XV. Место, где помогают людям
  2. XV. МЕСТО, ГДЕ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ
  3. Ангелы опекают праведников, помогают им и утешают их
  4. Болезни помогают людям
  5. ГЛАВА 15. МЕСТО, ГДЕ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ
  6. ЗЕЛЕНЫЕ КОКТЕЙЛИ ПОМОГАЮТ НОРМАЛИЗОВАТЬ УРОВЕНЬ ВИТАМИНА В12
  7. ЗЕЛЕНЫЕ КОКТЕЙЛИ ПОМОГАЮТ СТАТЬ СЫРОЕДАМИ
  8. Игры помогают вашему ребенку предвидеть будущее
  9. Почему легкие аэроионы помогают сохранить молодость?
  10. Почему не помогают диеты
  11. Проверяют одни, помогают другие

Экстракт черники: детали, которые важно знать

Очень часто по незнанию мы объединяем различные понятия в одно. Например, экстракт черники и черника — это разные вещи, хотя многие ставят между ними знак равенства, что кардинально искажает наше отношение к полезному продукту.

Ягода черника содержит два вида веществ — антоцианы и танины. Антоцианы — это те вещества, которые сохраняют зрение, а танины — это вяжущие вещества, которые являются причиной возникновения запоров при обильном количестве съеденных ягод черники.

Экстракт черники очищен от танинов и содержит только антоцианы. Поэтому, экстракт черники более лоялен к нашему организму и пищеварению.

Как антоцианы помогают зрению?

В наших глазах есть особый вид белка — родопсин, который выполняет важную работу — приспосабливает наше зрение при неидеальном освещении. Вы очень просто можете проверить себя. Узнайте о наличии или отсутствии родопсина в своих глазах.

Обратите внимание, когда Вы выходите из ярко освещенного помещения и входите в темную комнату. Что Вы видите? Темноту? Или сразу очертания объектов, стоящих в этой комнате? Как долго Вам нужно «привыкать к темноте»?

Так вот, чем дольше время, которое необходимо Вашим глазам для того, чтобы приспособиться к смене освещения, тем больше недостаток родопсина в Ваших глазах.

Дело в том, что родопсин нельзя нарастить или увеличить, его можно только поддерживать в том количестве, которое у Вас есть сегодня. Что для этого нужно? Просто добавить в свое питание 50 мг экстракта черники на ежедневной основе. Именно экстракт черники поможет сохранить белок родопсин в Ваших глазах и не позволит ему разрушаться дальше.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)