АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ШЕСТАЯ КОЛОННА ЗАПАДА - КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ВВЕДЕНИЕ

Читайте также:
  1. I. Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ.
  3. II. ВВЕДЕНИЕ
  4. А.1 Введение
  5. БЕСЕДА ШЕСТАЯ
  6. ВВЕДЕНИЕ
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. Введение
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. ВВЕДЕНИЕ
  12. Введение

Чтобы подчеркнуть различие между двумя сегментами «Пятой Колонны США», предлагается ввести неологизм: «Шестая Колонна США». Как и в случае с «Пятой Колонной», указывавшей на наличие у франкистского генерала Эмилио Мола, помимо четырех главных колонн, еще особой группы или колонны сторонников Франко в контролировавшемся республиканцами Мадриде (она-то и была названа «пятой»), число «шесть» не несет здесь никакой символической нагрузки. Мы вводим это понятие просто для удобства корректного политологического анализа. И пятая и шестая колонны описывают сторонников «Цивилизации Моря» внутри «Цивилизации Суши», то есть «сеть атлантических агентов влияния внутри современной России». И с точки зрения их фундаментальных позиций, приоритетов и ценностей обе колонны одинаковы: у них один идеал, один хозяин, один ориентир, одна идеология - США, Запад, евро - антлатическая морская цивилизация, либерализм, глобализм, корпоратократия, глобальная финансовая олигархия. Но вот в отношении и в оценках Владимира Путина они принципиально дифференцированы: «Пятой Колонной» в нашем обществе привычно называют только тех, кто открыто и полностью против Путина, за США и НАТО, против Крыма, против России, против русской идентичности, против суверенитета, против евразийской интеграции, против возвращения России в историю в качестве мировой державы. Это чистое предательство в его острой, откровенной стадии, если рассматривать его в масштабе страны и народа, а в отношении Путина - это его открытые враги! «Шестая Колонна» подразумевает тех, кого мы еще не можем точно квалифицировать в нашем политологическом словаре: ее представители за Путина и за Россию, но при этом они за свою либеральную, прозападную, модернизированную и вестернизированную Россию, за глобализацию и интеграцию в западный мир, за европейские ценности и особые институты, за то, чтобы Россия стала «процветающей корпорацией в сверкающем мире денег, наживы, гламура, глянца, лакшери, бездуховности и чистогана, где правила и законы устанавливает глобальный Запад, частью которого России и суждено стать - на как можно более достойных и выгодных основаниях. Шестая колонна не враги Путина, а его сторонники. Если они и предатели, то не в масштабах страны, а в масштабах цивилизации. Они не атакуют Путина в каждом его патриотическом шаге, они его просто сдерживают в своих заботливых удушающих объятиях!

 

Если «Пятая Колонна» яростно и жестко нападает на все путинские проекты, например, на Олимпиаду в Сочи, то «Шестая Колонна» осмеивает «Пятую Колонну» и очень, даже чрезмерно, гордиться этой Олимпиадой Путина! Но когда дело доходит до Крыма, рекомендует ограничиться успехами Олимпиады и не рисковать имиджевой победой. Когда же «Пятая Колонна» организует марш предателей против воссоединения с Крымом, «Шестая Колонна», остужая пламя патриотизма, соглашается с присоединением Крыма как с неизбежными издержками, при этом всячески подчеркивая, что за все это придется платить большую цену, и тут же категорически не советует Путину углубляться в дела Юго - Востока Украины, так как этим под угрозу, якобы, ставятся успехи Путина в Крыму. Когда российские войска вступятся за «Донецкую Народную Республику», «Пятая Колонна» будет кричать о военной агрессии против суверенного украинского демократического государства, а «Шестая Колонна» - давить на Путина, чтобы он этим и ограничился и не распространял миротворческую операцию на Харьков и Одессу. Позднее они же «будут упрашивать» Путина сохранить Днепропетровск Коломойского, Николаев и Херсон за хунтой, когда «Пятая Колонна» будет бесноваться и поносить кровавого тирана, теперь уже, якобы, развязавшего «третью мировую войну». Надо хорошо себе представлять и отчетливо понимать, что и «Шестая Колонна» и «Пятая Колонна» представляют собой единое целое. Поэтому каждый «выброшенный с седла» или просто отправленный в отставку Путиным представитель политико - экономической элиты 1990-х является естественным кандидатом из «Шестой Колонны» в «Пятую Колонну». Самое главное здесь то, что эти обе колонны - есть одна и та же информационная диверсионно-идейно-идеологическая разведывательная структура ЦРУ, МИ - 6, БНД, Мосада и Ватикана, замаскированная под некое «гражданское патриотическое общество» прозападно настроенная, антироссийская сеть!

 

Это есть геополитическия разрушающая и враждебно работающая против России как цивилизации и против Путина как ее исторического лидера миссионерская тоталитарная секта.Уточняя структуру «Шестой Колонны», следует сделать несколько замечаний и пояснений. У Пятой и Шестой Колонн в самих США кураторы несколько различаются: «Пятую Колонну» поддерживают и инструктируют крайние ортодоксальные русофобские империалистические нацистские фашистские силы, открытые сторонники мировой американской гегемонии. Это преимущественно неоконсерваторы и республиканцы Кристол, Кэйган, Нуланд, Пэйлин, Маккейн и так далее), хотя к ним относятся и многие ястребы из числа старых демократов (типа Збигнева Бжезинского, Руперта Мердока и Дэвида Рокфеллера). «Шестая Колонна» опирается на более гибких стратегов из «Совета по Внешней Политике» (CFR - Council on Foreign Relations), которые готовы идти на компромисс с Москвой по отдельным вопросам, так как считают, что Россию легче покорить не путем прямой военной конфронтации, но «поразить ее в самое сердце» через сложные, затяжные, утомительные, разорительные и многоходовые «мирные» переговоры. Очевидно, что и неоконсерваторы и люди из CFR следуют, в конечном итоге, общей цели - продлению мировой американской глобальной доминации, но средства для достижения ее у них разные. Поэтому и в России «Пятая Колонна» и «Шестая Колонна» координируют, моделируют, направляют и определяют свою антироссийскую деятельность симметрично взаимодействию их американских кураторов! Ведь у них одна ГЛАВНАЯ общая глобальная геополитическая стратегическая цель - свержение Режима Путина и демонтаж остатков суверенитета России! Но одни идут к ней «снизу», путем прямой конфронтации («Пятая Колонна»), а другие - «сверху», путем влияния на Владимира Путина и попыток его «аккуратной мирной замены» на более приемлемого глобальной финансовой олигархии правителя России!

 

 

«Шестая Колонна» в период президентства Медведева уже была на один шаг от достижения своей заветной цели. Збигнев Бжезинский даже напутствовал Дмитрия Медведева на второй президентский срок, обещая пересмотреть свою личную русофобию. Но возвращение Путина в 2012 году полностью разрушило их планы - и еще одна порция людей «Шестой Колонны» переместилось в ряды «Пятой Колонны». Показательна судьба ключевой фигуры всей атлантистской сети влияния в России Суркова: с 1999 по 2012 он был «Главным оператором со стороны Кремля» в синхронизации действий между Пятой и Шестой Колоннами США. Его роль в событиях на Болотной стоила ему серии отставок, но в последний момент он удержался и снова оказался в окружении Владимира Путина. Будучи одной из сильнейших фигур внутрироссийского атлантизма, Сурков, однако, далеко не единственный и далеко не главный его представитель. Путин окружен «Шестой Колонной» вплотную,в прямом смысле слова оцеплен ею!

 

И то, что многие процессы во внутренней политике остаются точно такими же, как они были при Суркове (пустой пиар, китч и симулякры вместо содержательного патриотизма), показывает границы его личного влияния. В 2000-е годы у многих наблюдателей сложилось впечатление, что начальником штаба «Пятой Колонны» является лично Борис Березовский, а «Шестой Колонны» - лично «умнейший враг Путина», Владислав Сурков! Но, как оказалось, самоубийство первого и серия громких отставок второго принципиально стратегии обеих колонн не изменили. Это означает только одно - в системе атлантистской сети влияния индивидуальность имеет чисто техническое значение, и без конкретных фигур Березовского и Суркова стратегии Пятой и Шестой Колонн США остались совершенно неизменными

 

 

Это убедительное доказательство, что они ведут не свою игру, но выполняют поручения тех, кто рассматривает ситуацию более системно и координирует действия обеих Колонн США - Пятой и Шестой. Здесь мы подходим к одному очень важному правилу сетецентрической геополитической войны

«сеть использует личность и тогда, когда она осознает факт своего персонального участия в чужом враждебном ей проекте, и когда она оказывается в этом положении бессознательно и «не по своей вине»»!

Это искусство манипуляции, в освоении которого американские стратегии сетевых операций достигли серьезных побед и успехов!

Что может противопоставить Пятой и Шестой Колоннам США Россия как «Цивилизация Суши», как единый русский народ, как историческая сила, как субъект мировой политики? «Пятой Колонной» явных и откровенных предателей и прямых Врагов Путина и его патриотического курса сейчас всерьез занялось само государство. Так как главные диспетчеры «Шестой Колонны», ранее прикрывавшие «Пятую Колонну» изнутри самого Кремля, сейчас несколько отстранены от дела, сдержки и условности в отношении «радикальной атлантистской оппозиции» прекратили действовать. Путин открыто назвал их «национал - предателями» и оперативно принял ряд конкретных мер по их локализации; в том числе и в информационном плане и в интернет - пространстве. В условиях нынешнего «военного времени» в связи с событиями на Украине вести борьбу с откровенной «Пятой Колонной» большого труда не составляет: от государства, включая силовые министерства и ведомства, требуется только строгое соблюдение закона и принятых решений. Без покровителей в кабинетах Кремля «Пятая Колонна» чрезвычайно уязвима и совершенно несостоятельна. Она эффективна только тогда, «когда у власти связаны руки и когда у нее закрыты глаза». А также в чрезвычайных обстоятельствах кризиса, катастроф и так далее! Поэтому на нынешнем этапе «Пятая Колонна США» может быть идентифицирована, локализована и поставлена под Общий контроль Команды Силовиков Владимира Путина. Часть ее представителей покинет Россию, часть затаится, часть перейдет в состав «Шестой Колонны», часть - наиболее непримиримая и трудновменяемая - будет жестоко и жестко наказана. Но это сегодня лишь технический вопрос. Он станет остро только в том случае, если Россия резко ослабнет и войдет в полосу испытаний, чего, впрочем, исключить совершенно нельзя в нынешней сложной ситуации по фактической скрытой агрессии НАТО против России!

 

 

Но тогда «Пятая Колонна» станет просто «правым отрядом» откровенных диверсантов, и против нее будут проведены репрессивные меры. Но это и воли и понимания у Кремля в его нынешнем состоянии, совершенно точно, хватит. «Шестая Колонна» - в политике, экономике, культуре, образовании, нравах, моральных ценностях, информационном поле - продолжает душить русское национальное народное возрождение. Она сдерживает нас везде - в политике и в социальных преобразованиях, в идеях и искусстве. Гораздо более проблематичным является вопрос о «Шестой Колонне США». Ее присутствие в политической и экономической элите России до сих пор является едва ли не превалирующим. Она не выдает себя ничем, верно поддерживает Путина и его политику. Всячески отстаивает интересы Корпорации Россия, никогда ничего не возражает Президенту Путину в лицо. Мотивирует она эту свою терпимую и толерантную позицию исключительно «интересами государства», «ограниченностью ресурсов», «учетом международной ситуации», «заботой о внешнеполитических и внешнеэкономических связях», «обеспокоенностью имиджем России». «Шестая Колонна США» - это опытные партийные вечные функционеры системные демократические либеральные бизнесмены, разнообразные лоббисты, замаскированные публичные общественники, эффективные государственные менеджеры и представители правлений госструктур, лояльные олигархи, исполнительные бюрократы, деятельные чиновники, различные носители тайных и скрытых идеологий, учений и взглядов, бывшие криминальные авторитеты, отставная полковничье-генеральская элита и даже некоторые «Просвещенные Патриоты России». Опасность тут в том, что Владимир Путин доверяет им и опирается на многих из них!!!

 

 

То, что их сознание действует по привычным схемам однополярной западноцентричной атлантистской операционной системы, может и не бросаться в глаза. Они - часть цивилизации Моря не только по личному выбору, но и в силу обстоятельств. Эта парадигма возобладала в 1990-е, и ее влияние сохраняется в российском обществе до сих пор. На нее настроены большинство экономических структур, образовательных и культурных институтов, сам современный российский стиль жизни. Современная Россия - «русская» лишь в весьма относительном смысле. Ее сухопутная евразийская идентичность лишь слабо проступает сквозь навязанные, чуждые нам по своей сути, оккупационные формы и нормы жизни США! Мы находимся под властью Запада в гораздо более глубоком смысле, нежели прямое техническое внешнее управление, как это было в 1990-е годы открыто. Запад - внутри нас во всех смыслах, включая сознание, анализ, систему отношений, значений и ценностей. Нынешняя цивилизация еще не вполне русская, это не русский мир, это то, что еще только может стать русским миром. Да, для этого есть все исторические основания, и более того, сама история требует от нас возвращения к своей глубинной идентичности - Русского Возрождения, Русской Весны, Русского Востока

 

Но у этого процесса духовного возвращения на Родину, к русской сути, к нашим истокам, к русской судьбе, есть скрытый и тайный фундаментальный враг. Им является именно «Шестая Колонна США». Она настолько укорена в правящей элите, что блокирует любые оздоровительные инициативы Президента России Владимира Путина. «Шестая Колонна» - в политике, в экономике, в культуре, в образовании, в нравах, в ценностях, в информационном поле - продолжает давить и душить русское возрождение! Она сдерживает нас в политике и в социальных преобразованиях, в идеях и искусстве. «Шестая Колонна» постоянно, по сто раз на день, предает и продает Путина, гасит наше пробуждение, саботирует столь назревшие и жизненно необходимые патриотические реформы и инициативы, снова и снова превращает национальную русскую идею в симулякр. И если с «Пятой Колонной» государство уже вступило в настоящую войну, то «Шестая Колонна» все еще пользуется иммунитетом и «свободой рук». Но именно в ней сегодня главное препятствие - и на Украине, и в России, и в Европе, и деле евразийской интеграции, и во всей внутренней российской политике. Она незаметна, хитра, подла, уверена в себе, глубоко укоренена в структурах власти, консолидирована и следует тщательно проработанному на Западе плану. Если Путин не найдет в себе мужества дать бой «Шестой Колонне», то все его судьбоносные свершения, вся его историческая миссия окажутся слишком хрупкими, легко обратимыми, даже крайне эфемерными. Путин сейчас занят творением истории. Но именно эта историческая миссия по возрождению России и является главным объектом ненависти «Шестой Колонны». Эта «Шестая Колонна» действует в интересах цивилизации, альтернативной нашей. По сути, это все та же «Пятая Колонна», только выдающая себя за нечто иное.Сегодня именно «Шестая Колонна» и есть главный экзистенциальный враг России. В современном мире сетевых войн именно такое глубоко внедренное в структуры власти «змеиное тело влияния», чаще всего, становится решающим фактором при демонтаже политических режимов и свержении правителей. Украина ведь стала жертвой не просто «Пятой Колонны США» в виде «евро-майдана», но и «Шестой Колонны США» внутри администрации Виктора Януковича и внутри «правящей политической структуры» Украины - «Партии Регионов»!

 

 

Вашингтонские стратеги сейчас готовят нечто аналогичное и для России. Но тот, кто предупрежден, тот вооружен. Можно и дальше терпеть агентуру CFR на ключевых постах в государстве. Но можно ее и не терпеть. За это терпение, однако, расплачиваться придется всем нам, а не только лично Владимиру Путину. Впрочем, наши судьбы нераздельно переплетены: Путин встал на сторону русского народа и это уже окончательно и это теперь необратимо. Его успехи - это также и наши успехи. Его провалы - это наша общая беда.Показательно, что штаб - квартиру «CFR» посещали не только высшие государственные чиновники РФ, но и сам Президент Дмитрий Медведев!!! (15 ноября 2008 года). Тогда и была задумана «перезагрузка»! Официальным представителем «CFR» в России в последние годы является основатель Банка «Альфа - Групп» олигарх - еврей Михаил Фридман. Его роль открыто обозначена во время визита в «CFR» другого высшего должностного лица РФ! Филиалом «CFR» в РФ является «СВОП» Сергея Караганова! А официальным печатным органом служит им - журнал «Россия в глобальной политике», в состав Попечительского Совета которого, наряду с радикальными антипутинскими прозападными политиками типа Рыжкова и Хакамады, входят и прочие высшие государственные лица России (включая министра иностранных дел Лаврова)! Именно на этой незаметной площадке «Пятая Колонна США» совершенно мирно, терпеливо, толерантно и взаимновыгодно «уживается» с «Шестой Колонной США», готовя новые напасти и новые пакости России!

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)