АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  5. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  6. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  9. VI. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР) ОРГАНИЗАЦИИ
  10. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  11. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ

9.1. Реорганизация Организации (слияние, выделение, присоединение, разделение, преобразование) и его ликвидация осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским законодательством.

9.2. Реорганизация и ликвидация Организации осуществляется по решению Общего собрания Организации, принятому квалифицированным большинством в 2/3 голосов членов Организации, присутствующих на Общем собрании Организации.

9.3. В случае и порядке, установленном действующим законодательством, Организация может быть ликвидирована в судебном порядке.

9.4. Ликвидация Организации осуществляется ликвидационной комиссией, образуемой Общим собранием Организации или по решению суда. Ликвидационная комиссия устанавливает порядок и сроки проведения ликвидации. Ликвидационная комиссия в установленном порядке оценивает имущество Организации, выявляет его дебиторов и кредиторов и рассчитывается с ними, принимает меры к оплате долгов Организации третьим лицам, составляет промежуточный ликвидационный и ликвидационный баланс и представляет его на утверждение Общего собрания Организации.

9.5. Имущество и средства, оставшиеся в результате ликвидации Организации, после удовлетворения требований кредиторов направляется на цели, предусмотренные настоящим Уставом. Решение об использовании оставшегося имущества публикуется ликвидационной комиссией в печати.

9.6. Сведения и документы, необходимые для осуществления государственной регистрации Организации в связи с его ликвидацией, представляются в орган, принявший решение о государственной регистрации при её создании.

9.7. Организация считается ликвидированным после внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

9.8. При реорганизации Организации все имущественные и неимущественные права Организации переходят к вновь возникшему юридическому лицу (правопреемнику) в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9.9. Организации считается реорганизованной с момента государственной регистрации вновь возникшей Организации за исключением случаев реорганизации в форме присоединения. При реорганизации Организации в форме присоединения к нему другой организации Организация считается реорганизованной с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенной организации.

10.10. Документы Организации по личному составу штатного аппарата в случае ликвидации передаются в установленном порядке на хранение в Государственный архив.

 

 

Председатель Совета

Местной общественной организации

«РЕформация» ()


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)