АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники Конкурса. О проведении в 2013 году Областного конкурса

Читайте также:
  1. II. Условия проведения фотоконкурса
  2. II. Участники конкурса портфолио
  3. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  4. II. Цели и задачи Конкурса
  5. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  6. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  7. IV. Учредители, организаторы и партнеры Конкурса
  8. V. Критерии оценки конкурса
  9. V. Порядок проведения Конкурса.
  10. VIII. Подведение итогов Конкурса
  11. В ходе подготовки к презентации участники проекта готовят продукт проектной деятельности. В ряде случаев на вид продукта указывает тема проекта.
  12. Во всех дисциплинах и номинациях участники представляют одну композицию.

О проведении в 2013 году Областного конкурса

Юных журналистов

 

В целях активизации обучающихся в работе средств массовой информации, расширения информационного пространства, формирования у подростков активной гражданской позиции и в соответствии с Перечнем региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи:

1.Провести 27 февраля 2013 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» Областной конкурс юных журналистов (далее – Конкурс).

 

2. Утвердить Положение о Конкурсе (Приложение 1).

 

3. Государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога» (Маевская Т.И.):

3.1. Организовать и провести Конкурс.

3.2. Сформировать и утвердить состав оргкомитета и жюри Конкурса.

3.3. В срок до 28 марта 2013 года представить для утверждения в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области итоговый протокол по результатам проведения Конкурса.

 

4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, направить обучающихся (воспитанников) для участия в Конкурсе.

 

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника отдела общего и дополнительного образования А.Д. Шаповалову.

 

 

Председатель комитета С.В. Тарасов

 

Утверждено

распоряжением комитета общего и

профессионального образования

Ленинградской области

«____»_______2013 года № _____

(Приложение 1)

Положение

Об Областном конкурсе юных журналистов

 

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет организационные основы, порядок проведения и систему оценки результатов Областного конкурса юных журналистов (далее - Конкурс).

1.2. Конкурс проводится с целью формирования патриотического и гражданского сознания, развитие духовно-нравственных чувств юных журналистов и профессиональных навыков в сфере информационного пространства.

1.3. Конкурс проводится комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога» при поддержке органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования

1.4. Основными задачами Конкурса являются:

активизация творческого потенциала подростков в сфере информационной культуры;

популяризация и пропаганда деятельности творческих объединений юных журналистов;

развитие коммуникативных навыков;

закрепление теоретических знаний, полученных в процессе практической деятельности в рамках программы Конкурса;

освоение новых форм поиска, сбора, обработки и анализа информации;

формирование образа журналиста как носителя высоких нравственных целей;

совершенствование качества работы творческих объединений юных журналистов.

Участники Конкурса

 

2.1. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей Ленинградской области.

 

2.2. Конкурс проводится в двух возрастных группах:

1 группа – 11-13 лет;

2 группа – 14-18 лет.

2.3. Допускается только индивидуальное участие.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)