АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения Конкурса. 4.1. Конкурс проводится в два этапа

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Сроки и место проведения
  11. II. Условия проведения фотоконкурса
  12. II. Участники конкурса портфолио

 

4.1. Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап (муниципальный) – проводится на уровне муниципального образования.

Второй этап (областной) состоит из:

заочного тура, который проводится дистанционно до 12 февраля 2013 года;

очного тура, который проводится 27 февраля 2013г на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детский «Детский оздоровительно – образовательный центр «Россонь» (Ленинградская область, Кингисеппский р-н, д.Ванакюля)

4.2. Заочный тур включает в себя:

конкурс журналистских работ, посвященных научно-техническому творчеству, учебно-исследовательской и спортивно-технической деятельности детей и молодежи;

Конкурс журналистских работ проводится по 2-м номинациям:

- газетная журналистика (файл формата doc, 14 кегль, полуторный интервал, объемом не более 4 страниц).

- телевизионная журналистика (ссылка на телесюжет, размещенный в сети Интернет (YouTube, Rutube) хронометраж не более 5 минут).

портфолио журналиста и резюме (Приложение 2).

4.2.1. Для участия в заочном туре Конкурса до 12 февраля 2013 года направляется заявка (Приложение 1), конкурсные материалы: журналистские статьи и портфолио (далее - конкурсные материалы), а также фотография участника. Все материалы отправляются в бумажном и электронном виде в оргкомитет по адресу: 188686, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Разметелево, ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» и по электронному адресу: dod_delo@mail.ru.

4.2.2. По итогам оценки конкурсных материалов на заочном туре Конкурса жюри определяет лучших участников, которые приглашаются для участия в очном туре Конкурса, который проводится 27 февраля 2013г. на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» (Ленинградская область, Кингисеппский р-н, д.Ванакюля).

4.2.3. Требования к журналистским статьям:

Каждая работа оформляется в отдельном файле. Вначале указывается следующая информация:

1. ФИО автора полностью.

2. Место учебы автора (класс, полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом).

3. Творческое задание.

4. Название работы.

5. Жанр, в котором выполнена работа.

6. Электронный адрес

Далее следует текст.

При оформлении статьи допускается использование графической информации (фотографий, иллюстраций) в работах. Графическая информация должна представлять собой отдельный файл в формате gif или jpg с разрешением 72 пикселя на дюйм, размером не более 1200х800 пикселей. Размер каждого файла не должен превышать 500 Kb. В тексте работы в квадратных скобках указываются имена файлов, содержащих графическую информацию, а так же текст подписи в двойных кавычках. Например, [photo1.jpg «Нелегкая задача»]. Фотографии и текст работы с информацией об авторе, предусмотренной подпунктами 1-6 пункта 4.2.3. настоящего Положения высылаются в бумажном и электронном виде zip архива на диске и по адресу: dod_delo@mail.ru.

4.3. Участники заочного тура Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, проходят на очный тур (областной) Конкурса. Участие в очном (областном) туре Конкурса подтверждается уведомлением участника оргкомитетом.

4.3.1. Программа очного (областного) тура Конкурса включает в себя:

конкурсную программу.

4.3.2. Конкурсная программа включает в себя следующие мероприятия: «Пресс-конференция», «Журналистское расследование», «Рецензия на фильм»,

4.4. Победители и призеры будут определяться по 8-ми номинациям Конкурса: - «Мастер Тележурналистики»; «Юный журналист»; «Мастер газетной журналистики»; «Признание коллег»; «Лучший интервьюер»; «Искусство Пресс-конференции»; «Лучший автор рецензии»; «Репортер-следователь»

4.5. Для участия в очном туре Конкурса участникам необходимо иметь личный ноутбук.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)