АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разминка. Региональный турнир «Игры разума»

Читайте также:
  1. Веселая разминка
  2. Зачем нужна разминка?
  3. Предварительная небольшая разминка
  4. Разминка
  5. Разминка гиревика
  6. Разминка для сноубордиста
  7. Разминка «Гимнастика мозга»
  8. Разминка «Ода спорту»
  9. Разогревающая разминка
  10. Что такое разминка?

Г. Пятигорск

Региональный турнир «Игры разума»

Октября 2013 года

 


Разминка

 

 

  1. Хозяйке необходимо испечь 6 пирожков. Как ей справиться за 15 минут, если на сковороде помещается только 4 пирожка, а с каждой стороны пирожок должен печься 5 минут?

 

  1. - Она красная?
    - Нет, черная.
    - А почему она белая?
    - Потому, что зеленая. О чём речь?

 

  1. Сидит ребёнок, а вы не можете сесть на его место, даже если он встанет и уйдет. Где он сидит?

 

  1. Сейчас сын моложе своего отца в 3 раза. Но 5 лет назад он был моложе своего отца в 4 раза. Сколько лет сын и сколько лет его отцу?

 

  1. Их встреча произошла в пустыне Средней Азии. Их отношения были весьма длительными. И хотя они никогда не сочетались законным браком, она взяла его фамилию, а все потомки и родственники унаследовали её.

 

  1. У украинцев довольно мелодичные фамилии. Например, у Сидоренко их аж три. Три чего?

 

  1. Он провел в больнице 3 дня.
    Он был здоров, но во время выписки его пришлось нести. Почему его пришлось нести?

 

  1. В одном заведении В. Маяковский на дверце туалета увидел вот такую табличку: "Уборная закрыта по случаю ремонта". Ему она не понравилась, тогда он подозвал администратора и сказал ему, чтобы он быстро переделал эту табличку в стихотворение. Администратор не растерялся и, сделав всего несколько небольших изменений, выполнил просьбу Маяковского.

А какие изменения внес администратор?

 

9. Подвыпивший молодой человек шёл домой. Он шёл по дороге, совершенно не освещённой фонарями. Даже лунный свет не падал на дорогу. Человек был одет в чёрный плащ, чёрные брюки, чёрную шляпу и ботинки. Он не видел, как сзади на большой скорости приближался автомобиль с выключенными фарами, двигавшийся прямо на него. Однако, водитель всё же увидел пешехода и объехал его, не задев. Как водителю удалось увидеть пешехода, одетого во всё черное, на дороге, не освещённой ни фарами, ни фонарями?

 

10. Громатея выгнали из дома. У него в кармане осталось несколько рублей. Вдруг он видит: стоит чёрт. Черт говорит: «Ты можешь перейти по этому мосту и твои рубли удвоятся. Но учти, что когда ты перейдёшь один раз, ты должен отдать мне 24 рубля.» Громатей согласился. Он перешел по мосту всего три раза, и остался вообще без денег. Сколько денег было у Громатея перед встречей с чертом?

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)