АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предварительная небольшая разминка

Читайте также:
  1. Бонус, OVA, спешл, небольшая зарисовка и т.п.
  2. Веселая разминка
  3. Зачем нужна разминка?
  4. Небольшая пародия «Холмс, улица, фонарь, театр»
  5. Предварительная классификация обществ данного вида
  6. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ОБЩЕСТВ ДАННОГО ВИДА
  7. Предварительная обработка валов
  8. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА ТОНГЛЕН
  9. Предварительная программа
  10. Предварительная термическая обработка.
  11. Разминка

 

 

Исходное положение: 2 параллельная позиция ног.

- Голова приподнята чуть влево и вверх. Представьте, что она закрепленана верёвочке. Держите её не вы, а некий кукловод. Верёвочка обрывается и голова, подобно маятнику, проделывает свободное движение через низ направо. Заложенной энергии хватает, чтобы "прокатиться по спине", выйти на левую сторону, снова "сорваться" вниз, и дойти до точки "недолгого равновесия", когда голова приподнята чуть вправо и вверх. Движение естественно продолжается в другую сторону. Очень важно в данном упражнении ощутить свободу вращения, основанную на законах притяжения, инерции и баланса. Голова, словно шарик на бильярдном столе.

- Далее то же самое проделаем с корпусом. Руки расслаблены. Ноги, бёдра вдвижении не участвуют – за этим необходимо проследить.

 

- "Рисуем" круг подбородком вперёд, затем назад. Максимальная амплитуда движения.

 

- "Укол" подбородком (Вперёд – возврат назад). Движение острое. Следить, чтобы плечи, корпус оставались на месте.

- Руки поднимаются через стороны во 2 позицию. Вы их не держите - представьте, что они тоже подвязаны на верёвочках, так же, как ваша голова. "Кукловод" отпускает верёвочки правой руки и головы – голова падает налево, рука "соскальзывает" вниз. В момент же возврата руки по инерции назад, "кукловод" закрепляет верёвочки в первоначальном положении. Левая рука – голова "падает" направо. Никакого наклона корпусом.

- К предыдущему упражнению добавляются ноги (demi-plié по 2 пар. п.). Полуприседание выполняется так, как если бы мы неожиданно получили удар под колени.

- Плечи (сначала правое, затем левое). Упражнение выполняется по точкам: вперёд, наверх, назад, вниз.

 

- Круговое движение плечами. Плечи идут вперёд – вдох; поднимаются наверх – задержка дыхания, отводим назад; дальше – резкий выдох, сброс, плечи освобождаем. Не нужно держать спину. До выдоха движение затяжное, плавно перетекающее. Всё в обратную сторону.

- Release – contraction. Руки не участвуют, не нужно их напрягать изажимать.

- Thrust правым плечом вправо. Сохраняем единую плоскость. Тело, еговерхняя часть (в том числе и голова), как бы полностью смещается вправо. Нижняя часть не участвует. Пытаемся дотянуться плечом к самой дальней точке, при этом оба плеча остаются на одном уровне, не поднимаясь и не опускаясь. Движение выполняется резко – "удар плечом". Возвращаем в предыдущее положение. Всё влево.

- 4 точки. Движения острые, с фиксацией. Thrust вперед, направо, назад, налево, еще вперед, направо, назад, налево, затем вперед налево, назад, направо и еще раз вперед, налево, назад, направо.

- Движение корпуса по тем же 4 крайним точкам, но выполняются без фиксации, плавно перетекая.

- Кисти рук (правая, затем левая). Мягкое движение, как бы пальцами гладим ладонь, не касаясь её. Возможно участие в движение локтя и плеча.

- Обе руки, сохраняющие параллель, отводим вправо. Разворачиваем кисти: правой руки ладонью вниз, левой – ладонью наверх. Пальцы соединены. Спокойно переводим руки налево, в крайней точке кисти разворачиваются. Смена положения кистей острая. Выполняя это движение, постепенно переводим руки наверх. Далее можно продолжить это движение в плоскости вверх – вниз: правая рука идёт вниз – кисть наверх, максимально перпендикулярно полу; левая рука поднимается наверх – кисть опущена вниз перпендикулярно полу. Пальцы по-прежнему соединены.

- Мягкое движение рук. Попробуйте сначала одной рукой как бы отстранять от себя воздух. Движение по кругу, кисть мягкая. Руку сгибаем в локте, подводим к себе, полукруг через низ, далее руку выпрямляем и кистью как бы отстраняем воздух, возвращаем руку через верх. Двумя руками: одна сгибается, другая в этот момент распрямляется. Постепенно увеличьте скорость движения до максимального, затем снова вернитесь к первоначальному темпу до полной остановки.

- Рука – веер. Откройте кисть, пальцы свободны. Собираем пальцы в кулак поочерёдно от мизинца до большого. Затем возвращаем так же поочерёдно от большого пальца до мизинца с разворотом кисти и собиранием пальцев в противоположную сторону. Одна рука, другая, вместе.

Plié


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)