АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предварительная обработка валов

Читайте также:
  1. T -чисті податки AT -валові податки TR - трансфертні платежі
  2. Акустическая обработка помещений
  3. АНТИКОРРОЗИОННАЯ ОБРАБОТКА 1 страница
  4. Блокировки валов ЭКГ
  5. В. Обработка «мусора»
  6. Валовий національний дохід та валовий національний наявний дохід.
  7. Валовий національний продукт та способи йогорозрахунку
  8. Валовой внутренний продукт
  9. Валовой национальный доход (ВНД) и валовой внутренний продукт (ВНП). Методы их расчет. Дефлятор ВВП.
  10. Валовой национальный доход в Системе национальных счетов.
  11. Валы и оси. Общие сведения. Характеристика, классификации, материалы, термообработка.
  12. Виды точения валов

Обработку торцов и сверление центровых отверстий на валах в серийном производстве выполняют на фрезерно-центровальных станках-полуавтоматах МР76М, МР77 и МР78 барабанного типа.

Фрезерно-центровальный полуавтомата МР77 предназначен для обработки деталей, изготовляемых сериями. Позиция 1 – является загрузочной, служит для установки и снятия заготовки. В позиции 2 выполняется фрезерование торцов с обеих сторон, а в позиции 3 – сверление центровых отверстий. Перемещения заготовки из позиции в позицию осуществляются поворотом барабана на 120°.

На практике применяют фрезерно-центровальные станки последовательного действия (модели МР-71М), когда на первой позиции производится обработка двух торцов одновременно, затем суппорт с деталью переходит во вторую позицию, где производится сверление центровых отверстий одновременно.

Широко используют раздельное фрезерование торцов и сверление центровых отверстий. Эти операции производят на фрезерных станках и на одно- и двусторонних центровальных станках 73С1 и др. В единичном и мелкосерийном производстве обработку торцов и сверление центровых отверстий осуществляют на токарно-винторезных станках с двух установов.

В автоматических линиях применяют станки А981 для фрезерования торцов и А982 для центрования. Основным достоинством фрезерно-центровальных станков является возможность точной обработки обоих торцов и повторных отверстий с одного установа и создание технологических баз с минимальными погрешностями. Применением на этих станках тисков с самоцентрирующими губками призматической формы обеспечено постоянство положения центра заготовки относительно оси сверлильных шпинделей независимо от диаметра заготовки.

 

Технические требования, предъявляемые к валам

Технические требования. К валам, устанавливаемым в коробках скоростей, редукторах и других механизмах станков нормальной точности, предъявляются следующие требования:

1) точность шеек под подшипники качения и зубчатые колеса должны быть в пределах 6-го квалитета (посадки h6, js6, k6 и др.); шероховатость Ra = 0,8...0,4 мкм;

2) допуск цилиндричности и круглости шеек под подшипники примерно 0,25...0,5 допуска на изготовление;

3) допуск радиального биения шеек под зубчатые колеса относительно шеек под подшипники (0,01...0,03 мм);

4) допуск соосности шеек под подшипники 0,01...0,02 мм;

5) допуск симметричности боковых сторон шпоночных канавок и зубьев шлицевых поверхностей относительно общей оси подшипниковых шеек 0,03 – 0,05 мм.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)