АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комбинация 1

Читайте также:
  1. Комбинация 3.
  2. Комбинация 4.
  3. Комбинация значений многозначных слов (типы ССС)
  4. Комбинация страха и удивления
  5. КОМБИНАЦИЯ-БУМЕРАНГ
  6. Которые обращаются, или комбинация адресов делает Слой 3 использования выключателя, чтобы принять посылаемые решения?
  7. Приложение к Меню Диеты Перехода и Комбинациям
  8. Рекомбинация

 

1. Движение в 1 точку пространства. 4 шага вперед с правой ноги. На "5" – прыжок вперед (не забудьте – не вверх!) в 1-ю поз., demi-plié; на "6" – прыжок вперед во 2-ю поз., demi-plié; "7" – шаг на пр. н. во 2 точку пространства и на "8" – в том же направлении прыжок на месте - ножницы: мах левой ногой, правой отталкиваемся и в воздухе меняем ноги, приходим на л. н. (колено амортизирует, поэтому невыпрямлено), пр. н. остается в воздухе. Далее на "1" – наступаем на пр. н. в том же направлении, переносим на нее вес тела, корпус наклоняется, несколько закручиваясь влево, так, что пр. плечо идет вниз, а левое – наверх, пр. р. – вниз, л. р. – чуть вверх, за спину, л. н. отрывается от пола – небольшой attitude. На "2" наступаем на л. н. и отталкиваемся для прыжка. Прыжок в положении ног – tire-bouchon, с поворотом и продвижением в 6 точку пространства, сначала правая нога, затем левая, догоняя друг друга. На "3" – приземляемся на пр. н. и продолжаем вращение на ней. На "4" – на л. н., оказываясь л. плечом по направлению к 6 точке пространства, продолжаем вращение на ней. "5" – доворачиваемся и выпад на пр. н. (пр. плечом в 6 точку), "6" – еще выпад на пр. н., л. н. при этом волочится по полу, не помогая правой. На "7" – прыжок на л. н. в 1 точку пространства (корпус направлен вперед, л. н. – demi-plié, пр. н. сзади в воздухе, чуть согнута в колене). На "8" – еще один такой же прыжок.

 

Пожалуйста, не забывайте, что главная задача во всем этом – захват пространства. У исполнителя, образно говоря, все время должна быть определенная жадность: пространства все время не хватает. Чем больше его захватываешь, тем больше понимаешь, сколько еще не охваченной территории. Меньше всего заботьтесь о красоте движений, о том, как вы выглядите, в каком положении находитесь. Поверьте и ваши движения станут по-своему завораживающими.

 

2. Мах пр. н. вперед (все тело направлаем во 2 точку пространства) и одновременно подпрыгиваем вверх на л. н. – "1". В воздухе разворачиваем тело в 6 точку пространства (так, как если бы это был мах назад) и приземляемся на ненапряженную л. н. – "2". На "3" – прыжок с л. н. на пр. н. (в 6 т. пр.) – grand jeté. "4" – подводим л. н. на cou-de-pied (пр. н. – в demi-plié), корпус отклоняем вправо, руки свободны, но здесь их подводим на уровень подготовительной позиции. "5" – л. н. – grand battenent в сторону (пр. н. по-прежнему в demi-plié, корпус отклоняется вправо на столько, на сколько л. н. поднимается влево, руки на уровень 2-ой поз., ладони наверх, руки перпендикулярны корпусу. На следующие три счета продвижение вперед по направлению в 4 точку пространства. Прыжочки, движения тела, рук и ног мягкие. "6" – легкий прыжочек вперед на л. н. (demi-plié), пр. н. – небольшой tire-bouchon, корпус чуть сгибается вперед и разворачивается левым плечом вперед, руки на уровне: правая – 2-ой поз, левая – 1-ой. На "7" – прыжочек вперед на пр. н. (demi-plié), л. н. – небольшой tire-bouchon, корпус чуть сгибается вперед и разворачивается правым плечом вперед, пр. р. – на уровне 1-ой поз., л. р. – на уровне 2-ой поз. На счет "8" – еще один прыжок вперед на л. н. Далее, "1" – пр. н. подводим на cou-de-pied, пол поворота на левой ноге (demi-plié сохраняется), приходим по направлению в 1 точку пространства. На "2" – шагаем на пр. н. (с пятки) как можно дальше вперед. На "3" – подтягиваем л. н. и переносим вес тела на пр. н. На "4" – небольшой прыжок вперед на две ноги – 5 поз. (пр. н. впереди), demi-plié. "5" – пр. н. на c ou-de-pied, поворот на л. н. на 180º в 5 точку пространства. "6" – прыжок вправо с левой ноги на две ноги в 5 поз. (л. н. впереди), корпус отклоняется вправо. На "7" – отставляем л. н. влево, на "8" – подтягиваем к ней пр. н. На эти два счета корпус через волну возвращается в вертикальное положение (бок-плечо-голова), ноги прямые, 1 пар. поз.

3. Эта часть комбинации обычно очень быстро понимается студентами. Я предлагаю следующую игру. Студент пытается увернуться от встречи с педагогами или деканом. Он делает выпад в одну сторону и натыкается на преподавателя. В другую – снова опасность. Бежит в третьем направлении и чуть не сбивает декана. Тогда стремительно возвращается. Здесь очень важна динамика движений, к тому же понятно, что в такой ситуации человек не может двигаться во весь рост. Ноги присогнуты, спина округлена. Человек старается вжаться и быть ближе к земле. На "1" – выпад в левую сторону на л. н. в 5 точку пространства, при этом тело разворачивается в 7 точку пространства. В движении обязательно участвует корпус: он максимально направлен левым плечом в 5 точку (но не вниз). Голова развернута в 5 точку, пр. н. – на носочке. На "2" – возвращаем вес тела на пр. н (ставим ее на всю ступню), переносим корпус. На "3" – такой же выпад боком в 7 точку пространства на л. н. На "4" – возвращаем. На "5","и","6 " – шаг на л. н. в 3 точку пространства, пр. н. подбивает левую, снова шаг на л. н. ("шаг с подбивкой"). На "7" – шаг на пр. н. На "8" – прыжок над полом (не вверх!) на пр. н., корпус максимально подается вперед, л. н. – attitude. Далее, "1","2","3","4" – активные шаги назад (спиной в 7 точку) с л. н. На "5","и","6" – движение левым боком в направлении 1 точки пространства: шаг на л. н., пр. н. наперекрест сзади и шаг на л. н. На "7" – разворачиваем тело в 5 точку пространства и шагаем на пр. н. в этом направлении. На "8" – прыжок над полом на пр. н., корпус максимально подается вперед, л. н – attitude.

 

 

Выучив каждую из частей комбинации с одной и другой ног, соедините их в одно целое. Исполните комбинацию с правой ноги, затем - с левой. Комбинация завершается таким образом, что, закончив ее исполнение с правой ноги, вы можете сразу же начинать движение с левой ноги.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)