АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комбинация 4

Читайте также:
  1. Комбинация 1.
  2. Комбинация 3.
  3. Комбинация значений многозначных слов (типы ССС)
  4. Комбинация страха и удивления
  5. КОМБИНАЦИЯ-БУМЕРАНГ
  6. Которые обращаются, или комбинация адресов делает Слой 3 использования выключателя, чтобы принять посылаемые решения?
  7. Приложение к Меню Диеты Перехода и Комбинациям
  8. Рекомбинация

 

Исходное положение: 1 параллельная позиция ног, лицом в 1 точку пространства, руки свободны.

1. На "1" – л. н. чуть отставляем влево и удар в пол подушечкой л. н., колено не выворотно и не параллельно – направлено внутрь (инпозиция). На "2" – переносим вес тела на л. н., пр. н. мазок по полу (при этом нога идет вперед наперекрест с левой), удар в пол подушечкой. На "3" – переносим вес тела на пр. н., л. н. "вынимаем" – мах ногой в сторону (нога согнута в колене, колено направлено вниз). На "и" – наступаем на л. н. – она ставится наперекрест с правой ногой. На "4"мах прямой пр. н. в сторону, сразу же разворачиваем тело по направлению в 7 точку пространства, пр. н. сгибаем в колене (колено направлено вниз). На "5" – наступаем вперед на пр. н. (движение в 7 точку пространства); "и" – наступаем на л. н. (движение в 7 т. пр.), при этом пр. н. отрываем от пола, но никуда не перемещаем; "6" – разворачиваемся в 3 точку пространства и наступаем на пр. н. На "7" – длинный шаг на л. н. (во 2 т. пр.) и на "8" – прыжок вперед на две ноги (не вверх) в том же направлении. Направление нескольких следующих движений: правым боком в 4 точку пространства. "9" – шаг вправо на пр. н.; "10" – подставляем к ней левую ногу; "11" – прыжок вверх; "12" – шаг вправо на правую ногу; "13" – подставляем к ней левую; "14" – прыжок вверх. Два следующих движения выполняются лицом в 8 точку пространства: "15" – разворачиваемся в указанное направление и делаем длинный шаг на л. н.; "16" – прыжок вперед на две ноги (не вверх).

2. На "1" – опускаемся вниз и опираемся на две руки; "2" – опора на руках, подбрасываем обе ноги вверх, не выпрямляя их, и приходим вниз на подъемы ног (внимание: это движение необходимо выполнять очень аккуратно, приход на подъемы должен быть максимально мягким); "3" –подтягиваем л. н. и ставим ее на подушечку; "4" – подтягиваем пр. н., но на подушечку не ставим. На "5" – раскатится в правую сторону – лежим на полу на спине. На "6" – подтягиваем пр. н., ставим стопу на пол и выталкиваем таз наверх – опора на лопатках и стопе пр. н. На "7","8" – перекат во вторую точку пространства, в конце которого корпус поднимается в вертикальное положение. Вы можете вспомнить это движение, заглянув в раздел "Пространственный экзерсис", упражнение 4, пункт 3. Далее, на "9" – сесть на левое бедро (корпус уже в вертикальном положении), пр. н. поставить вперед на стопу (оказаться лицом в 1 т. пр.). На "10" – подняться наверх и подставить л. н. Разворачиваемся в 5 точку пространства и идем в этом направлении: "11","12" – два шага вперед с пр. н.; "13","14" – шаг с подбивкой вперед с пр. н.; "15" – наступаем на л. н. и разворачиваемся на ней на 180º по часовой стрелке; "16" – шаг на пр. н. назад (оказались лицом в 1 т. пр.), левую вытянутую ногу поднять наверх, примерно на 30º.

3. Движения во 2 точку пространства: "1" – наступаем вперед на л. н., "и" – в сторону и вперед – на правую ногу (левую отрываем от пола, но никуда не перемещаем). На "2" – разворачиваем тело в 8 точку пространства и наступаем на левую ногу. Далее, три легких прыжка над полом с одной ноги на другую в 8 точку пространства с правой ноги – "3","4","5". Только на счет "5" мы приходим на пр. н. спиной по направлению во 2 точку пространства, л. н. – параллельное cou-de-pied. Движения спиной во 2 точку пространства: "6" – шаг на л. н. назад (пр. н. отрывается от пола); "7" – прыжок назад на левой ноге; "и" – шаг назад на пр. н. (л. н. отрывается от пола); "8" – разворачиваем тело против часовой стрелки лицом во 2 точку пространства и прыгаем вперед на л. н. (пр. н. – в положении attitude).

 

Если движения, начиная со счета "6", выполнялись правильно, то они будут напоминать мячик в игре пинг-понг.

Все с другой ноги.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)