АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Руки свободно опущены вниз

Читайте также:
  1. My Free Time (Мое свободное время)
  2. Внутренний валютный долг Внешэкономбанка перед физическими и юридическими лнцамн в свободно конвертируемой валюте (на 1 января 1992 г.) в млн долл. США
  3. Галогенирование алканов и их производных; свободно-радикальный механизм реакции.
  4. Глава четвертая Потребности свободного общества в области разведки
  5. Глава шестнадцатая Секретность в свободном обществе
  6. Движение свободной микрочастицы
  7. Длительность экскурсии 6 часов, свободное время в городе.
  8. Зачем нужны свободно позиционируемые элементы
  9. Знание законов о свободном доступе к информации
  10. Из описания дачи Фаустина; здесь колоны еще формально свободны и «свободно» владеют плодами своих трудов.
  11. Исходное положение: 2-ая позиция ног, руки свободно опущены вниз
  12. Как одновременно удвоить свой заработок и количество свободного времени

 

1. "1" – пр. р. в 1-ю поз.; demi plié. "2" – пр. р. в подгот. поз., л. р. в 1-ю поз.; выходим из demi plié. "3" – л. р. – в подгот. поз., пр. р. поднимается на уровень 2-й поз. (ведет локоть, завершает мягкая кисть; кисть не разворачиваем "на ребро" – ладонь "смотрит" вниз); demi plié. "4" – пр. р. опускается в подгот. поз., л. р. – на уровень 2-й поз.; выход из demi plié. "5" – л. р. опускается в подгот. поз., пр. р. – в 3-ю поз.; demi plié. "6" – пр. р. – в подгот. поз., л. р. – в 3-ю поз.; выход из demi plié. "7","8" – вытягиваем л. р. наверх, поднимаемся на releve, тянемся наверх. Обратите внимание, что в этой части упражнения движения рук мягкие, кисти ненапряженные.

2. На следующие восемь счетов – импровизация (каждый студент фантазирует самостоятельно). Есть лишь некоторые условия: необходимо так или иначе телом "пройти" через пол, не касаясь его руками (это могут быть, к примеру, мягкие кувырки через спину назад, перевороты, продвижения по полу с точкой опоры на плечо или спину (при этом "перебираем" по полу ногами) и т. д.). Распределение восьми счетов так же происходит самостоятельно, следует лишь помнить, что на счет "8" все должны оказаться в исходном положении.

3. Повторяем п. 1, только все движения начинаются с л. р., на "7","8" – тянемся наверх правой рукой.

4. Опускаем руку вниз и на следующие восемь счетов перемещаемся в пространстве (этот переход не должен выстраиваться педагогом – это импровизация, на которой студенты должны учиться распределяться в пространстве, не сбиваясь в кучу в одной из точек зала, не перегружая одну из частей зала, оставляя при этом незаполненными другие). Перемещение спокойное. Необходимо найти свое место в зале равноудаленное от других. Более того, тело к началу следующей части упражнения – направлено в ЛЮБУЮ ТОЧКУ ПРОСТРАНСТВА. При этом необходимо стремиться к тому, чтобы не оказаться направленным в одну и ту же точку пространства со стоящими рядом с вами людьми. Таким образом, задача этой части упражнения: свободное (импровизационное) размещения себя в пространстве с учетом перемещения партнеров, свободный выбор точки пространства для следующего движения с учетом свободного выбора партнеров.

Исходное положение: 2-я поз. ног,

руки свободно опущены вниз.

 

5. Направления движения рук в этой части упражнения по аналогии с п. 1, но движения рук жесткие, с фиксацией кисти. "1" – пр. р. выходит на уровень 1-й поз., кисть при этом делает круг "к себе" и фиксирует точку: ладонь жестко "от себя", demi plié. "2" – пр. р. – вниз, л. р. – на уровень 1-й поз. (движение по аналогии с пр. р.); выходим из demi plié. "3" – л. р. – вниз; пр. р. выходит на уровень 2-й поз.; кисть делает круг к себе, во время исполнения которого локоть сгибается и к завершению распрямляется – фиксация: ладонь "от себя" в 3 точку пространства, пальцы направлены вверх; demi plié. "4" – пр. р. опускается вниз, л. р. – на уровень 2-ой поз. (все по аналогии с правой рукой, ладонь направлена в 7 точку пространства); выход из demi plié. "5" – л. р. опускается вниз, пр. р. – на уровень 3-й поз., кисть делает круг (фиксация: ладонь направлена вверх); demi plié. "6" – пр. р. – вниз, л. р. по аналогии с правой - на уровень 3-й поз.; выход из demi plié. "7","8" – тянемся наверх левой рукой (см. п. 1)

6. Импровизация на восемь счетов. Условия: тело должно пройти через пол, при этом одна рука должна все время быть направлена наверх, другая – может касаться пола. Допускается смена рук. На счет "8" – прийти в исходное положение.

7. П. 5 с левой руки. На "7","8" – тянемся наверх правой рукой.

8. Перемещение в пространстве. См. п. 4.

 

 

Исходное положение: 4-ая поз. ног (правая впереди),

руки свободно опущены вниз.

 

 

9. Исполняется п. 1 по 4-й поз. ног.

10. Импровизация. Предложите студентам самим придумать условия импровизации (например, наклон корпуса вперед, выход на колени, касание пола с ограничением движения рук и корпуса и т. д.)

11. Исполняется п. 1 с левой руки по 4-ой поз. ног (л. н. впереди).

12. Перемещение в пространстве. См. п. 4.

 

 

Исходное положение: 5-ая поз. ног (правая впереди),

руки свободно опущены вниз.

13. Исполняется п. 5 по 5-ой поз. ног.

14. Импровизация. Предложения студентов.

15. Исполняется п. 5 с левой руки по 5-ой поз. (л. н. впереди).

16. Перемещение на исходную позицию начала упражнения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)