АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГРУДНАЯ КЛЕТКА, МИКИТКИ

Читайте также:
  1. Беседка и грудная обвязка
  2. В избе у Микитки
  3. Во время проведения искусственного вдоха грудная клетка должна расширяться, а во время пассивного выдоха — спадаться
  4. Грудная и брюшная части аорты
  5. Грудная клетка

Выдвиньте грудину вперед, прогнув грудной отдел позвоночника (плечи, голова, таз остаются на месте). Обратным движением ссутультесь и выгните спину назад.

Необходимо стремиться, чтобы самыми выступающими точками были середина грудины (при движении вперед) и позвонки между лопатками (при выгибе назад).

По той же схеме сдвигайте грудную клетку влево-вправо. Старайтесь, чтобы при неподвижном теле максимально двигалась область 7-го и 8-го ребер.

 

 

 

Затем, подобно движению головой, смещайте грудную клетку по кругу, 4–5 вращений в каждую сторону.

Можно разнообразить упражнения по своему вкусу: выполнять смещение по диагонали: вперед вправо и назад влево, вперед влево и назад вправо.

Те же действия нужно повторить, сделав подвижным элементом микитки. Именно они должны максимально выдвигаться при неподвижном теле.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)