АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЯРМО (ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС)

Читайте также:
  1. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  2. Бичування Спасителя
  3. Біологічний кругообіг речовин.
  4. Боль в области шеи и плеча
  5. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  6. ВЫСОКАЯ АФРИКА
  7. ДАЛЕКО - БЛИЗКО
  8. Дзю дзюцу ; Айки дзюцу ; Айкидо
  9. ЗАЩИТЫ И КОНТРПРИЕМЫ ОТ ПРИЕМОВ В БОРЬБЕ СТОЯ
  10. ИГРЫ - ЗАБАВЫ - ЛОВЛЯ
  11. Измерение диаметров тела
  12. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 4 страница

ГОЛОВА, ШЕЯ

На приведенных рисунках даны лишь несколько схем движения, из которых будут понятны принципы всех описанных упражнений.

Поворачивайте голову в обе стороны, сохраняя строго вертикальное положение.

Наклоняйте голову к плечам, стараясь коснуться ухом плечевого сустава. Наклоняйте голову вперед и назад.

Сдвигайте голову вперед и назад и вправо и влево, стараясь не менять ее вертикального положения. Очень медленно и без напряжения повращайте головой.

 

 

 

В той же манере двигайте головой по кругу (по ощущениям нужно двигать основание черепа в месте крепления шейного позвонка "атланта").

В заключение, размяв шею в свободном режиме, повторите все упражнения с максимальной амплитудой и напряжением.

 

ЯРМО (ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС)

Максимально поднимите плечевые суставы, пытаясь достать ушей. С усилием опустите. В процессе этих движений постепенно добавляйте повороты головы вправо и влево.

Не меняя положения головы, поясницы и ног, разверните плечевой пояс сначала одним плечом вперед, затем другим. Повторите 10–15 раз и усложните упражнение - в крайних точках разворота добавьте предыдущие подъемы и опускания. После этого распрямитесь, сохраняя вертикальное положение корпуса, поочередно поднимайте правое и левое плечо к уху.

Сильно, но плавно сдвиньте оба плечевых сустава вперед и также сильно отведите назад. Повторите несколько раз и добавьте к этому движению повороты и наклоны головы. Не смущайтесь, если на первых тренировках голова и шея будут мешать, это быстро проходит.

 

 

Заключительным упражнением плечевого пояса будет линейное смещение ярма вправо и влево. При этом голова и микитки (нижние незакрепленные ребра) должны оставаться на месте.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)