АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Завершение процедуры внутреннего таможенного транзита

Читайте также:
  1. II. Основные модели демократического транзита.
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. А-всасывание; б-перемещение (без изменения внутреннего объема); в-сжатие; г-нагнетание (выталкивание) газа.
  4. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
  5. Активизация военно-морской стратегии США и нарастание внутреннего кризиса в Японии
  6. Анатомия внутреннего уха
  7. Архитектура внутреннего ролевого конфликта
  8. Быть сформулированы таким образом, чтобы в максимальной степени воспроизводить непосредственное влияние сотрудника таможенного органа на динамику показателей результативности.
  9. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  10. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  11. В-23. Завершение объединения русских земель.
  12. ВВ), при работе двигателей внутреннего сгорания, при

 

Перевозчик обязан предъявить таможенному органу назначения товары, представить транзитную декларацию, а также имеющиеся у него иные документы на товары в течение одного часа с момента прибытия транспортного средства в место доставки товаров, а в случае прибытия вне установленного времени работы таможенного органа - в течение одного часа с момента наступления времени начала работы этого таможенного органа. При перевозках товаров железнодорожным транспортом срок представления указанных документов может превышать 12 часов.

Размещение транспортных средств в зоне таможенного контроля допускается в любое время суток.

Если транзитная декларация и иные документы на товары были помещены таможенным органом отправления в грузовое отделение транспортного средства, должностным лицом таможенного органа назначения производится вскрытие грузового отделения транспортного средства.

Должностное лицо таможенного органа назначения в течение 2 часов с момента представления перевозчиком документов обязано зарегистрировать перевозчику подтверждение о прибытии транспортного средства. Подтверждение о прибытии регистрируется в журнале регистрации подтверждений о прибытии, форма и порядок ведения которого устанавливаются ФТС России. Подтверждению о прибытии присваивается регистрационный номер следующей структуры:

 

11111111/222222/3333333,

 

Где 11111111 - код таможенного органа назначения;

222222 - день, месяц, последние две цифры года;

3333333 -порядковый номер по журналу регистрации, форма и порядок ведения которого устанавливаются ФТС России.

Таможенный орган назначения оформляет завершение ВТТ товаров в возможно короткие сроки, но не позднее 24 часов с момента регистрации прибытия транспортного средства, если при проверке документов и идентификации товаров этим таможенным органом не были выявлены нарушения таможенного законодательства РФ.

Свидетельство о завершении внутреннего таможенного транзита регистрируется в журнале регистрации свидетельств о завершении внутреннего таможенного транзита, форму и порядок ведения которого устанавливает ФТС России. Свидетельству о завершении внутреннего таможенного транзита присваивается регистрационный номер следующей структуры:

 


 

11111111/222222/3333333,

 

Где 11111111 - код таможенного органа назначения;

222222 - день, месяц, последние две цифры года;

3333333 - порядковый номер по журналу регистрации, форма и порядок ведения которого устанавливаются ФТС России.

Кроме того, в транзитной декларации и в транспортных (перевозочных) документах уполномоченное должностное лицо таможенного органа назначения проставляет штамп о поступлении товара, который заполняется и заверяется им своей подписью и оттиском личной номерной печати.

В таможенном органе назначения идентификация транзитных товаров и транспортных средств может производиться путём проверки целостности пломб, печатей, нанесённых идентификационных знаков, проставленных штампов, имеющихся описаний товаров, составленных чертежей, представленных масштабных изображений, фотографий, иллюстраций. В случае нарушения средств идентификации транзитных товаров, а также в случаях, установленных нормативными правовыми актами ФТС России, таможенный орган назначения вправе проводить таможенный досмотр транзитных товаров согласно установленному порядку.

ВТТ может завершаться без предъявления товаров таможенному органу назначения. В месте доставки, не являющемся местонахождением таможенного органа, товары должны быть размещены в отдельном помещении или на ограждённой по периметру площадке, снабжены табличками с информацией, позволяющей их идентифицировать.

Для завершения ВТТ в таможенный орган назначения наряду с транзитной декларацией и другими документами на товары, имеющимися у лица, которое будет осуществлять хранение товаров и проведение с товарами других операций в соответствии с ТК, в течение суток после прибытия транспортного средства в место доставки товаров представляются документы, подтверждающие принятие товаров на хранение.

В течение трёх дней со дня представления указанных документов таможенный орган удостоверяет доставку товаров и оформляет завершение ВТТ товаров. До оформления завершения ВТТ товаров лицо, получившее разрешение на ВТТ, обязано принять нарушение их упаковки, пользования и распоряжения ими.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)