АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технологические параметры макета

Читайте также:
  1. Астрономические и календарные параметры ЗПП
  2. Безразмерные параметры турбокомпрессоров
  3. Влияние внешних факторов на параметры резисторов
  4. Вредные примеси и их влияние на технологические и механические свойства чугуна и стали
  5. Геометрические и кинематические параметры цепной передачи
  6. Демографические параметры российского кризиса
  7. Дополнительные параметры
  8. Дополнительные технологические и инженерные мероприятия для ускорения оборачиваемости опалубки
  9. Изотермы реального газа. Опыт Эндрюса. Критические параметры.
  10. Информационных, обеспечивающих технологические процессы
  11. Историческое становление и социальные параметры криминальной культуры как культуры социальных слоев, противостоящих легитимному социальному порядку.
  12. Какие параметры характеризуют шум?

Формат будущего изделия необходимо согласовать со специалистом типографии, т.к. выбранный формат может не соответствовать технологическим параметрам оборудования.

Для всех типов работ должны быть подготовлены «вылеты» (припуски) по 5 мм с каждой стороны. Расположение значимых элементов от обрезного формата должно быть не менее 3 мм.

При подготовке PS-файлов необходимо использовать PS-принтер, поддерживающего PostScript Level 3.

При подготовке PS-файла размер бумаги назначается с учетом размера «вылетов» и технологических полей. Позиционирование изображения должно быть обязательно по центру страницы.

При наличии в файлах информации о «TrimBox», «TrimBox» должен соответствовать обрезному формату и описывать его. Значение «MediaBox» в файле должно соответствовать значению «CropBox». Позиционирование изображения в файле должно быть обязательно по центру страницы.

Без приводочных крестов и обрезных меток.

Технологические параметры печатного процесса.

Не допускается использование линий с обводкой толщиной менее 0,5 pt и размещение текстовых блоков с использованием кегля размером менее 6 pt при печати их вывороткой на фоне, имеющем составной цвет, а также при назначении им цвета, состоящего из двух и более красок.

При использовании тонких линий необходимо учитывать минимальную толщину, воспроизводимую при печати, в зависимости от плотности растра:
до 24% – 0,45 pt (0,15 мм)
25-49% – 0,3 pt (0,1 мм)
50-100% – 0,2 pt (0,07 мм)

В случае несоблюдения этих требований возможна потеря соответствующих элементов при воспроизведении.

В зависимости от цвета текста минимальный размер шрифта должен быть:

· для рубленых гарнитур – 8 pt (CMYK), 5 pt (монохромный цвет);

· для засеченных гарнитур – 9 pt (CMYK), 6 pt (монохромный цвет);

· выворотка для рубленых гарнитур – 9 pt (CMYK), 6 pt (монохромный цвет);

· выворотка для засеченных гарнитур – 9 pt (CMYK), 6 pt (монохромный цвет).

Шрифты

Шрифты, использованные в макете, должны быть внедрены в предоставленный файл.

Не рекомендуется использование системных шрифтов, т.к. при обработке файлов на растровом процессоре есть вероятность переподстановки шрифта на одноименный.

Цвет

Макет не должен содержать объектов, отличных от цветового пространства CMYK.

Допускается использование смесевых цветов PANTONE®.

В 4-х цветной работе (CMYK) смесевые цвета необходимо преобразовывать в CMYK. Для определения смесевых цветов необходимо использовать стандартные библиотеки палитры PANTONE®. Элементы черного цвета (CMYK-0/0/0/100), расположенные на однородном фоне, должны иметь атрибут «overprint», т.е. наложение. Элементам черного цвета, расположенным на неоднородном фоне, а также элементам, имеющим составной цвет с вычетом одного из CMYK и имеющим значение «Black» от 97% до 100%, а также имеющим критичность к воспроизведению цвета, необходимо назначать цвет CMYK-x/x/x/100, где х – значение от 1 до 100, т.к векторному объекту, окрашенному в цвет CMYK-X/X/X/100, где X – значение от 0 до 100, будет автоматически назначено значение «Overprint».

Пример: объект лежит на цветовом фоне и окрашен в цвет 1/0/1/100, ему назначается «Overprint». После выполнения этой операции на фоне под объектом остается однопроцентная выворотка под C и Y. M и B (K) печатается поверх фона.

Не допускается наличие элементов серого цвета, подготовленных от 2-х, 3-х или 4-х цветов, «плашечные цвета» необходимо подготавливать с наименьшими составляющими CMYK для обеспечения более устойчивого цвета при печати.

Серый цвет необходимо подготавливать только от одного черного цвета (Black). В противном случае возможен «разнотон» по тиражу.

Черным плашкам, требующим насыщенного, глубокого черного цвета необходимо назначать цвет по CMYK – 60/50/50/100. В случае несоблюдения этих требований и подготовки черных плашек с другим составом по CMYKчерный цвет может передавать оттенки других цветов.

Суммарная красочность изображений не должна превышать 300%. В случае превышения суммарной красочности возможно возникновение «отмарывания» (тенения), непроработки элементов в тенях и «выщипывания» волокон бумаги при печати.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)