АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. Combat является превосходной комбинацией из лучших источников белка.
  4. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  5. I. Особенности организации когнитивного опыта
  6. I. По длине периода
  7. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  8. II. Изменения, произошедшие в списке аффилированных лиц, за период
  9. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  11. III. Периодика
  12. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

2. Президиум:

2.1. Созывает заседания комитета (совета) территориальной организации Профсоюза, вносит предложения по повестке дня и месту их проведения.

2.2. Координирует деятельность и осуществляет контроль за уставной деятельностью первичных и соответствующих территориальных организаций Профсоюза, организует выполнение решений выборных профсоюзных органов, заслушивает отчеты председателей организаций Профсоюза.

2.3. Организует работу по вовлечению в Профсоюз и созданию новых первичных профсоюзных организаций.

2.4. Осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, распоряжается денежными средствами, находящимися в оперативном управлении территориальной организации Профсоюза, в соответствии с порядком, утвержденным Профсоюзом, принимает решения о приобретении или отчуждении имущества в пределах своих полномочий.

2.5. Утверждает нормативы численности штатных работников и систему оплаты труда в первичных и соответствующих территориальных организациях Профсоюза в соответствии с рекомендациями соответствующих выборных коллегиальных органов Профсоюза.

2.6. Устанавливает при необходимости централизованное финансовое обслуживание первичных и местных организаций Профсоюза в соответствии с порядком, устанавливаемым соответствующим выборным коллегиальным органом Профсоюза.

2.7. Обеспечивает своевременное и полное перечисление членских профсоюзных взносов в вышестоящие профсоюзные органы.

2.8. Принимает решения об участии территориальной организации Профсоюза в хозяйственных обществах и товариществах, создании учреждений и иных некоммерческих организаций.

2.9. Утверждает структуру, штаты, определяет систему оплаты труда работников аппарата территориальной организации Профсоюза на основе рекомендаций вышестоящих профсоюзных органов.

2.10. Проводит информационно-пропагандистскую работу по освещению деятельности территориальной организации Профсоюза и Профсоюза.

2.11. Ходатайствует по представлению первичных и местных профсоюзных организаций о награждении профсоюзных работников и активистов государственными и отраслевыми наградами, профсоюзными знаками отличия и о присвоении им почетных званий.

2.12. Утверждает перспективные и текущие планы работы, номенклатуру дел, инструкцию по делопроизводству, статистические и иные отчеты территориальной организации Профсоюза, определяет порядок текущего и архивного хранения документов организации Профсоюза.

2.13. Осуществляет другие полномочия, делегированные комитетом (советом) территориальной организации Профсоюза.

2.14. Может делегировать отдельные полномочия председателю территориальной организации Профсоюза.

3. Срок полномочий президиума – пять лет.

4. Заседания президиума проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

5. Заседание президиума ведет председатель территориальной организации Профсоюза, а в его отсутствие – заместитель председателя.

6. Решение президиума принимается в форме постановления. Заседание протоколируется, срок текущего хранения протоколов – до минования надобности, но не менее пяти лет.

 

Статья 33. Председатель территориальной организации


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)