АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 15. Профсоюзные кадры

Читайте также:
  1. Анализ затрат по статьям калькуляции
  2. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  3. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  4. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  5. Все решают кадры
  6. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  7. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  8. Дипломатические кадры: отбор, обучение, продвижение по службе, рангирование
  9. Дипломатические кадры: отбор, обучение, продвижение по службе, рангирование
  10. Для исчисления себестоимости отдельных видов продукции производственные предприятия используют группировку затрат по статьям калькуляции.
  11. Кадры (трудовые ресурсы) строительных предприятий. Количественные, качественные и структурные характеристики кадрового состава. Определение потребности в строительном персонале.
  12. Кадры любой организации оцениваются количественно и качественно.

 

1. Профсоюзными работниками (профсоюзные кадры) являются выборные руководители профсоюзных организаций всех уровней структуры Профсоюза, представители (уполномоченные) Профсоюза, штатные профсоюзные работники и специалисты аппаратов организаций Профсоюза, Профсоюза, состоящие с ними в трудовых отношениях.

Работа с профсоюзными кадрами осуществляется путем подбора кадров и работы с резервом, обеспечения их систематического обучения и повышения квалификации.

2. Наименование должностей, нормативы численности штатов, порядок организации оплаты труда, меры социальной поддержки профсоюзных работников в Профсоюзе утверждаются соответствующими выборными коллегиальными профсоюзными органами на основе рекомендаций выборного коллегиального органа Профсоюза.

3. С Председателем Профсоюза, его заместителями, председателями территориальных и первичных профсоюзных организаций, их заместителями, работающими на штатных должностях, заключаются трудовые договоры на срок полномочий на условиях, определяемых соответствующими выборными коллегиальными профсоюзными органами.

Рекомендации по заключению трудовых договоров с Председателем Профсоюза, его заместителями, председателями организаций Профсоюза, их заместителями утверждаются соответствующим выборным коллегиальным органом Профсоюза.

4. Полномочия Председателя Профсоюза, его заместителей, председателей организаций Профсоюза, их заместителей прекращаются досрочно в случаях:

прекращения членства в Профсоюзе;

подачи письменного заявления о сложении своих полномочий;

увольнения по инициативе избравшего органа;

по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, и в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством.

Решение о досрочном прекращении полномочий оформляется постановлением собрания, конференции, Съезда, соответствующего выборного коллегиального профсоюзного органа, в котором определяется дата прекращения полномочий, и служит основанием для расторжения трудового договора.

5. Выборный коллегиальный постоянно действующий руководящий профсоюзный орган вправе в случае прекращения полномочий председателя поручить исполнение обязанностей председателя на срок до шести месяцев одному из заместителей, а в случае их отсутствия - одному из членов соответствующего выборного коллегиального постоянно действующего руководящего органа.

Выборы председателя взамен выбывшего проводятся в течение шести месяцев в установленном настоящим Уставом порядке. Избранный в таком порядке председатель остается в должности до истечения установленного срока полномочий соответствующего профсоюзного органа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)