АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос десятый. Наивный

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  3. I. Раскройте вопрос
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  6. Августин, 1. с., с. 22. Вопрос четвертый
  7. Аграрный вопрос
  8. Аграрный вопрос
  9. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  10. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  11. Амфибии и рептилии Вопрос 10
  12. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.

В книге «Еврейский синдром» вы рассказали о том, что на церемонии инаугурации главный раввин Украины Яков Дов Блайх, обращаясь к Леониду Кучме, повторно избранному на пост Президента, произнёс: «…Евреи Украины и всего мира, которым небезразлична судьба Украины и Ваша судьба, молились за Вашу победу…». Комментируя слова Блайха, вы намеренно сместили акценты на личность самого Кучмы, подчёркивая правоту своего утверждения о том, что «Леонид Кучма — Президент всех евреев». В отношении Кучмы, может быть, вы и правы. Но, что плохого в том, что евреям небезразлична судьба Украины?

Безусловно, ничего плохого. Вот только на фоне нынешних претензий к Президенту, связанных с убийством Гонгадзе, «кассетным скандалом» и обвинениями в коррупции, отдают ли «евреи Украины и всего мира» себе отчёт, за кого они молились и кто сегодня «их молитвами» распоряжается судьбой нашей страны?

А что касается «небезразличия» к судьбе Украины… Давайте вместе разберёмся, в чём оно заключается.

Вернёмся к визиту в Украину Моше Кацава, с которого, напомню, он начал серию официальных визитов после избрания его президентом государства Израиль. Вот, как прокомментировала это событие газета «Еврейский меридиан»[36]:

«Подписано всего лишь одно, но очень важное соглашение — о сотрудничестве в космической сфере. По мнению посла Израиля в Украине госпожи Анны Азари, столь скромное количество новых договоров свидетельствует о высоком уровне отношений между двумя странами. Ведь весь базовый комплекс соглашений был подписан во время визитов президентов Украины в Израиль и посещений премьер-министром Рабином и главой правительства Нетаниягу Украины».

А теперь, посмотрим, что писала шесть лет назад газета «Геула» (ноябрь, 1995 г.):

«На встрече Рабина с министром обороны Украины Валерием Шмаровым и министром военной промышленности Малевым обсуждались вопросы, связанные с совместными проектами…речь идёт об установлении израильских ракет на украинских судах и о совместном производстве и экспорте самолётов…».

Сравним эти два сообщения. Обратите внимание, какое «планов громадьё» в области совместных украинско-израильских проектов предполагалось осуществить ещё с 1995 года! Ну и где эти «израильские ракеты на украинских судах», «производство и экспорт самолётов…»

Зато сегодня уже говорится о «сотрудничестве в космической сфере»! Весьма сомнительно, что этот очередной псевдопроект не постигнет судьба всех предыдущих.

Кстати, о «высоком уровне отношений между двумя странами», заявленном г-жой Азари. В «Еврейском меридиане» рядом с информацией о визите Кацава приведено мнение вице-президента Еврейского конгресса Украины Иосифа Зисельса:

«…Что касается экономической помощи, то ждать её от Израиля — абсурд. С политической же точки зрения важно, чтобы в возможном конфликте на Ближнем Востоке не участвовало украинское оружие…».

Вам всё ясно? Поэтому Израиль будет и впредь с готовностью делать вид, что собирается производить с нами самолёты, осваивать вместе космос и т.д. — лишь бы «партнёры» шекелей не просили и не вздумали посадить арабов на украинские танки…

В уже упомянутом номере газеты «Геула» есть ещё одно любопытное сообщение:

«Президент Кучма сказал на встрече с Рабином, что он намерен вести проамериканскую политику. Кучма предложил тройственное американо-израильско-украинское сотрудничество и подчеркнул, что «сильная и стабильная Украина» отвечает интересам Израиля».

Всего один абзац, а как много просится комментариев к нему!

Во-первых, по поводу «проамериканской политики». Вспомните, это заявление г-н Кучма сделал в 1995 году, с тех пор его уже несколько раз кидало из одного «про» в другое и обратно.

Что касается «американо-израильско-украинского сотрудничества», то, по-моему, доведённые до последней черты украинцы уже по горло нахлебались результатами этого «стратегического партнёрства».

А «сильная и стабильная Украина» корячится на огородах и базарах, что вполне соответствует «интересам Израиля».

Что же это за интересы такие? Ответ на этот вопрос открытым текстом даёт все та же газета «Геула:

«…еврейская диаспора в Украине — самая большая после США и, следовательно, здесь проживает большое количество возможных будущих репатриантов. Этим продиктованы израильские интересы в Украине: увеличение эмиграционного потока и спокойствие еврейской общины».

И здесь мы подошли к самому главному. Как сказал бы незабвенный Михаил Сергеевич Горбачёв: «Вот где собака порылась…»

В 2000 году бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак приветствовал в аэропорту «Бен Гурион» миллионного (!) эмигранта из бывшего СССР.

Новый израильский премьер Ариэль Шарон, едва вступив в должность, сразу же заявил, что «хотел бы привезти в Израиль ещё миллион репатриантов из СНГ. По его словам, это станет одной из приоритетных целей его правительства.

С их помощью Шарон надеется превратить Израиль в подлинный интеллектуальный центр евреев всего мира»[37].

Учитывая, что до развала СССР советская еврейская диаспора составляла чуть более 2 миллионов человек, несложно подсчитать, сколько евреев останется в СНГ, если «приоритетная цель» израильского правительства будет достигнута: чуть более 2 миллионов - 1 миллион - ещё 1 миллион = чуть более.

Из кого же будет состоять этот остаток? Естественно из стариков, никому не нужных в Израиле со своими претензиями на пенсионное обеспечение.

Их докормят на местах в столовых, выстроенных «сердобольными» мойшами и фельдманами, а заодно и видимость общины будет сохранена.

Кроме стариков, на местах останутся олигархи, чтобы доворовать то, что ещё осталось, работая по вахтовому методу (украл — вывез — вернулся), а заодно поддерживать «курс реформ», проводимый продажной властью в «интересах государства Израиль».

Почему Израиль делает основную и, можно сказать, единственную ставку на бывших советских евреев?

Всё очень просто: советская еврейская община была второй по величине после американской. Однако, подумайте сами, смогло бы израильское правительство заманить на землю обетованную своих сытых американских соплеменников? Да нет уж, Америка — это вам не «сильная и стабильная Украина»…

Хотя, нельзя сказать, что американскому еврейству безразличны израильские интересы. Напротив, оно с энтузиазмом вносит свой посильный вклад в «превращение Израиля в подлинный интеллектуальный центр евреев всего мира».

Но поддержка эта заключается не в поставке «мозгов», а в неограниченном экспортировании «продукта производства» печатного станка, находящегося в Руке «Федеральной резервной системы».

Помните формулу концентрированного зла? А теперь посмотрите, как выглядит формула современного концентрированного сионизма: бывший советский еврей, вывезенный с родины на американские доллары, — основной «сырьевой ресурс» государства Израиль.

И не надо умиляться сообщениям из телерепортажей о том, что сегодня израильская армия говорит на русском языке: просто кроме интеллектуального и профессионального потенциала, приобретённого «центром евреев всего мира», на берега Мёртвого моря попала большая партия «импортного пушечного мяса», говорящего по-русски.

В качестве примера, подтверждающего правоту моих слов, я расскажу вам историю харьковского мальчика, заманенного в Израиль, якобы для учёбы и лечения, а нашедшего там сначала окоп, потом тюрьму.

«7 января в интернате ВИЦО в Нахлат-Йегуде был убит 25-летний инструктор Томер Гирш. Подросток (17,5), задержанный по подозрению в убийстве, во всём признался и показал следователям место, куда он выбросил нож и окровавленную одежду Гирша. Воспитанники интерната — новые репатрианты из СНГ, прибывшие в Израиль в рамках программы НААЛЕ.

Последний раз Томера Гирша видели в 11 часов вечера 6 января. На следующий день около 7 часов утра подростки, которые шли на завтрак, заметили следы крови возле комнаты инструктора, жившего в том же здании. Директор интерната Мордехай Тако немедленно вызвал полицию и «скорую помощь», однако врачи констатировали смерть.

Подросток, подозреваемый в совершении преступления, был задержан вскоре после прибытия полиции. В ходе следствия он показал, что планировал убийство заранее и специально для этого купил накануне нож. Задержанный мотивировал свои действия тем, что Томер Гирш относился к нему чрезвычайно жестоко и в определённый момент он решил отомстить за нанесённые ему обиды. Подросток находится в Израиле около полутора лет»[38].

Подростка, убившего инструктора Томера Гирша и приговорённого за это к 20 годам лишения свободы, зовут Дима Шустерман. Его родители — Ирина и Илья Шустерман — члены Харьковской иудейской религиозной общины либерального направления.

А теперь внимательно прочитайте обращение матери Димы, где изложены факты, не вошедшие в скупое сообщение израильской прессы.

Председателю Харьковской
иудейской религиозной общины
либерального направления Э.Д. Ходосу
от члена общины
Шустерман Ирины Юрьевны


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)