АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запреты

Читайте также:
  1. Алкоголь снимает комплексы и запреты
  2. Правила (ограничения, требования, запреты) должны быть согласованы взрослыми между собой.
  3. Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
  4. Существующие своды норм: запреты или разрешения?
  5. Фразы, помогающие провести переговоры и фразы-запреты

 

Запрещена езда по обрабатываемым полям если снега будет мало - они будут видны, разрешается только по кромке поля или по существующим дорогам. Запрещено использование лебедок без корозащитной стропы.

Запрещена валка живых деревьев с использованием пил и топоров.

Запрещено использование колес от сельскохозяйственной техники (тракторная) и средств противоскольжения (цепи), такие автомобили к участию в мероприятии не допускаются. Запрещено движение по маршруту без габаритных огней. Исключения допускаются при преодолении бродов и пользовании электрической лебёдкой.

Запрещено разведение костров на грунте. Разрешается разводить огонь только в мангалах. Запрет вводится как на территории шашлычной поляны, так и на всем протяжении маршрута.

 

10.Правила техники безопасности при проведении мероприятия

 

Запрещено размещение людей во время движения автомобиля снаружи автомобиля (на капоте, крыше, бамперах, подножках, в грузовом отсеке (для пикапов) и т.п.).

Участники перед началом работы с застрявшим автомобилем должны голосом или звуковым сигналом предупреждать стоящих рядом людей.

Запрещено движение автомобиля через закрепленный с двух концов буксировочный канат или трос лебедки других Участников. При выдергивании автомобиля, или при вытягивании его лебедкой, все! без исключения, зрители, фотографы, помощники и т.д., должны находиться на безопасном расстоянии от движущихся автомобилей и в особенности от троса(!). КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО перешагивать или перепрыгивать через натянутый трос, либо через трос, который может быть натянут в любой, неизвестный вам момент. Несоблюдение данных правил может привести к получению тяжелых травм и увечий! Любой член экипажа Участника не должен находиться ближе 3 метров к тросу лебедки, находящемуся под нагрузкой, в процессе ее работы. Поправлять трос на барабане лебедки можно только тогда, когда транспортное средство неподвижно, а трос не нагружен.

Запрещается перевозить трос, закрепленный одним концом на барабане лебедки, если он полностью не смотан на барабан или не закреплен на специально предназначенные для этого части автомобиля и надежно закреплен.

Запрещено использование лебедки с металлическим тросом без установленного “гасителя троса”. Гаситель должен быть размещен в средней трети натянутой части троса. При работе с металлическим тросом лебедки необходимо использовать прочные перчатки.

Выдергивать застрявший автомобиль разрешается только специальным "рывковым" тросом. Все без исключения буксирные стропы и тросы, продающиеся в автомагазинах, "рывковыми" не являются и ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию на Мероприятии для выдергивания автомобиля (данные троса предназначены исключительно для буксировки).

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО дергать автомобили СТАЛЬНЫМ тросом любой конструкции!!!

Используя лебедку для вытаскивания застрявшего автомобиля, необходимо использовать корозащитную стропу. Использование лебедки без корозащитной стропы при лебежении за дерево КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Запрещено использовать металлические предметы (шаклы, крюки и т.д.) для соединения двух рывковых тросов.

Запрещено стоять под полуупавшими, покосившимися деревьями, стоять вблизи дерева которое пилят, рубят, ломают, оно может с аммортизировать или чего хуже упасть на Вас. Находиться на стороне падения дерева, которое автомобиль валит бампером.

Запрещено спать в машине с работающем двигателем, а также в болоте - это опасно!

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)