АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НОВАЯ СОБАКАсобаки в новом доме

Читайте также:
  1. Sog Pentagon, новая модель
  2. Адвентисты Новомосковска открыли пункт обогрева для лиц «без определенного места жительства» в своем доме молитвы.
  3. АКУПУНКТУРА ЗАСТАВЛЯЕТ ПО-НОВОМУ ВЗГЛЯНУТЬ НА МИР
  4. Банановая маска для кожи лица.
  5. Блок 1: руководители основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  6. Блок 2: помощники руководителей основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  7. В 2003 году появилась новая болезнь, которую обозначают как «атипичная пневмония» или SARS (тяжелый острый респираторный синдром). К какой группе микробов отнесли ее возбудитель?
  8. Ведение трудовых книжек по новому трудовому кодексу
  9. Висновки і мотиви, з яких скасовані судові рішення, є обов'язковими для суду першої інстанції при новому розгляді.
  10. ВОЛНОВАЯ И КВАНТОВАЯ ОПТИКА
  11. Волновая механика систем частиц
  12. Волновая оптика

У Вас впервые появилась собака и Вы в прямом смысле не знаете с какой стороны к ней подойти? Вам хочется наладить с ней контакт, подружиться и приласкать, но она с ужасом смотрит на Вас, вся трясется от страха и пытается спрятаться? А бывает и наоборот когда питомец храбрится, рычит на нового хозяина и даже пытается укусить. В любом случае владелец обязан помочь животному адаптироваться не только к новому хозяину, но и обстановке. Не удивляйтесь если первые 3-5 дней Ваш новый любимец будет отказываться от еды и питья, но при этом Вы будете слышать урчание его пустого желудка. Собака может скулить и «плакать», прятаться за мебелью или метаться по квартире в поисках укромного места.

Если Вы взяли себе совсем маленького щенка, то будьте осторожны, когда берете его на руки. Обычно собаки сначала пытаются вырваться из рук человека и при этом им можно очень легко нанести травмы и вывихи, так как косточки, суставы, связки и мышцы у них очень хрупкие. Ни в коем случае не стоит ловить малыша и подхватывать его за передние лапы – это самый верный способ нанести ему травмы и растяжения. Лучше оставить собачку на несколько дней в покое, не травмировать ее психику постоянным сюсюканьем и кручением – верчением в руках. Позвольте питомцу сначала оглядеться в новой обстановке, пусть он привыкнет к новым запахам, новым интерьерам, голосам и шумам, и конечно, пусть он поймет, что Вы не представляете для него опасности заботитесь о нем. Ваши действия в первые дни знакомства должны сводится лишь к подкладыванию корма и указанию животному места для отдыха. А вот уже когда щенок через несколько дней сам начнет с интересом поглядывать на вас, нужно начинать приучать его к рукам.

Одновременно с приобретением собаки Вам придется приобрести и вещи для нее. Заранее позаботьтесь об ошейнике, поводке, шампуне, когтерезке, нескольких мисках для разного вида корма, месте для отдыха и питании. С первого дня жизни собаки в Вашем доме не позволяйте пока еще маленькому комочку делать то, что Вы не будете разрешать ему когда он подрастет. Например, спасть с Вами в одной постели, прыгать на человека передними лапами или выпрашивать еду у жующего человека. Ошибочно думать, что пока собачка маленькая, то пусть спит в нашей постели, а вот когда подрастет, мы ее сразу выпроводим на свое место. Запомните, собака будет вести себя так, как ее приучили в детстве: если она малышом привыкла спать в одной кровати с хозяином, то вряд ли ее получить отучить от этого.

Лучше с первых дней появления собаки в доме показать ей, где ее место и ограничить в свободе действий. Собака не знает рамок дозволенного и хозяин должен сам показать ей, что можно делать, а чего нельзя. Самое идеальное место для собаки – это дальний угол комнаты, в котором нет батарей и сквозняков от окон.

Завести собаку легко, сложнее создать все условия для ее комфортного проживания в Вашем доме. Начинайте постепенно налаживать с ней контакт. Берите на руки, говорите со щенком только тихим спокойным и очень ласковым голосом, весь Ваш вид должен убеждать малыша, что Вы его очень любите и готовы о нем заботиться. Как только собака поймет, что Вы ее хозяин, она станет вашим самым преданным другом и будет искренне и беззаветно любить всю свою жизнь. Собаки, в отличие от людей, способны на вечную и настоящую любовь только к одному человеку.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)