|
|||||||
АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
Растворонасосы и раствороприводы их назначении устройство
Штукатурные форсунки предназначены для нанесения на отделываемую поверхность штукатурных растворных смесей подвижностью не менее 7 см с фракцией заполнителя не более мм и устанавливаются на свободном конце растворовода. Форсунки представляют собой устройство с жестким или эластичным наконечником (соплом) для дробления струи раствора на отдельные мелкие частицы, придания ему необходимой формы и скорости для обеспечения плотного прилегания раствора к обрабатываемой поверхности. Форсунки изготовляют двух типов: ФШП — пневматического действия и ФШМ — механического действия (бескомпрессорные). В форсунках пневматического действия раствор дробится и выбрасывается из наконечника с большой скоростью сжатым воздухом, подаваемым от компрессора под давлением 0,2…0,6 МПа. В форсунках механического действия дробление и нанесение раствора осуществляются за счет использования кинетической энергии потока раствора, поступающего в форсунку под давлением, создаваемым рас-творонасосом. Наибольшее распространение получили форсунки пневматического действия, которыми наносят штукатурные растворы подвижностью от 7 см и более. Различают форсунки пневматического действия с кольцевой и центральной подачей сжатого воздуха.
Рис. Штукатурные форсунки пневматического действия В форсунках с центральной подачей воздуха (рис. б) раствор дробится сжатым воздухом на выходе из жесткого или эластичного сопла 6. Такие форсунки выпускаются трех типоразмеров — с расходом раствора 1,0; 2,0 и 4 м3/ч и диаметрами отверстия сопл (соответственно расходу раствора) 13, 20 и 25 мм и подбираются в зависимости от подачи (производительности) растворонасоса. Удельный расход сжатого воздуха — отношение расхода воздуха (м3/ч) к расходу раствора (м3/ч) — составляет для сопл с отверстием диаметром 13 мм — 12; 20 мм — 6; 25 мм — 3. В обоих типах форсунок регулирование скорости выхода рас твора (во избежание излишнего распыления раствора и увеличенк его потерь) достигается изменением подачи сжатого воздуха с помощью вентиля 3.
Рис.. Штукатурные форсунки механического действия Форсунки с нерегулируемой щелью (напором) выпускаются трех типоразмеров: с расходом раствора 1,0; 2,0 и 4 м3/ч и длиной щели соответственно расходу раствора 35, 40 и 45 мм и подбираются по производительности растворонасоса. Форсунка с регулируемой щелью (рис. б) состоит из трубчатого резинового наконечника, пережимаемого на выходе (с целью изменения длины щели) двумя плоскими пластинами, шарнирно закрепленными на упругих проволочных рамках. Рамки шарнирно прикреплены к корпусу форсунки. Для регулировки щели сопла на корпусе форсунки имеется регулировочная гайка, которая при вращении и перемещении вдоль корпуса форсунки поджимает проволочные рамки, в результате чего изменяются длина и ширина щели.
Поиск по сайту: |
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.) |