АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Иконостас

Читайте также:
  1. Иконостас

Снизу вверх: в первом ряду изображены поместные иконы, второй ряд принадлежит изображению святых праздников (Крещение, Пасха, Рождество и т.д.). В третьем ряду можно наблюдать изображение Иисуса Христа и апостолов, а два верхних ряда принадлежат изображению святых и пророков Ветх.Завета. В центре расположена икона «Св. Троица».

«Дополнительные» иконы

Пророк Илия

 

Чудотворная икона «Казанская Божья Матерь»

 

Кипарисовый крест с перламутровой отделкой из Иерусалима, украшенный цветами из Гефсиманского сада

 

Собор Пресвятой Богородицы

 

Святой царь, пророк и псалмопевец Давид, играющий на арфе

 

Равноапостольные царь Константин и матерь его царица Елена

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)