АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Валковые дробилки. Рабочими органами валковой дробилки (рисунок 12.4) являются два параллельных цилиндрических валка 2 и 4

Читайте также:
  1. Валковые дробилки
  2. Валковые дробилки
  3. Дробилки ударного действия
  4. Конусные дробилки
  5. Конусные дробилки
  6. Конусные дробилки
  7. Молотковые дробилки
  8. Роторные и молотковые дробилки
  9. Технологический процесс работы молотковой дробилки ДКМ-5
  10. Щековые дробилки
  11. Щековые дробилки

 

Рабочими органами валковой дробилки (рисунок 12.4) являются два параллельных цилиндрических валка 2 и 4, вращающиеся навстречу друг другу. Кусок материала, попадающий в рабочую зону, затягивается трением о поверхность валков и поступает в рабочее пространство, где подвергается дроблению в результате раскола, излома и истирания. Поверхности валков изготавливают гладкими и рифлеными. Валки монтируются на станине 1 в подшипниках 3 и 6. Подшипники одного или двух валков имеют пружинные опоры 5, которые могут перемещаться в направляющих при попадании в дробинку недробимого предмета. Вращение валкам сообщается от электродвигателя через клиноременную передачи с частотой 75...190 мин-1.

 

Рисунок 12.4 – Валковая дробилка

 

Наибольший размер куска загружаемого материала в дробилку зависит от угла захвата, определяемого диаметром валков и коэффициентом трения о металлическую поверхность валков. Для возможности захвата гладкими валками исходного продукта в зоне дробления необходимо, чтобы угол захвата валков не превышал угол трения о поверхность валков. Максимальный размер кусков зависит от диаметра валков и размера разгрузочной щели.

Валковые дробилки применяют только для вторичного дробления пород средней и малой прочности, а также для измельчения вязких и влажных материалов. Степень дробления - 4...12. Типоразмер дробилки характеризуется диаметром и длиной валков.

Производительность валковых дробилок (м3/ч)

 

ПТ = 3600 aLυk, (12.3)

 

где a - ширина разгрузочной щели, м; L - длина валка, м; υ - окружная скорость, м/с; k - коэффициент, учитывающий использование длины валков, степень разрыхления материала, неравномерность подачи; k = 0,1...0,3 – для мягких и k = 0,4...0,5 – для твердых пород.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)