АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На первой неделе мы отказываемся от фруктов полностью

Читайте также:
  1. E) первой половине 1920-х гг.
  2. I. Первый (и главным) принцип оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  3. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях верхней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  4. I. Поэтому первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  5. Na-катионирование воды первой ступени
  6. Алгоритм оказания первой помощи при родах.
  7. Аптечка первой помощи.
  8. Божественная комедия Данте» : особенности жанра, композиции, художественных средств. Идейно-художественный анализ первой части комедии («ад»)
  9. В какое время дня давать ребенку фруктовые пюре?
  10. В какое время дня давать ребенку фруктовый сок?
  11. В каком количестве судей рассматриваются дела в суде первой инстанции
  12. В первой половине ХIХ столетия

Со второй недели вы можете съедать по одному-паре фруктов в первой половине дня в качестве перекуса.

 

Это правило обязательно для всех, кто хочет сбросить лишний вес.

5. Наш первый прием пищи - это овсянка/гречка на воде. Без добавок.

Недавно в твиттере кто-то написал: “я не в секте, но ради эксперимента решил попробовать съесть овсянку на воде. Офигеть, весь день не хотелось ни сладкого, ни соленого”

 

Ваш завтрак – это первый шаг к осознанному питанию и работе со своими вкусовыми пристрастиями. Помните, что полюбить натуральную пищу – это значит вырваться из рабства фуд-корпораций, и так просто они вас не отпустят.

 

Когда вы попробуете первую ложку, вам покажется, что овсянка – пресная, безвкусная масса. Уже через несколько дней вы почувствуете, какая на самом деле она сладкая, если вы будете на стороне своих новых привычек – это произойдет очень быстро. Если вы будете на стороне своей зависимости – это не произойдет никогда.

 

“Я не могу запихать в себя ЭТО, меня выворачивает! ” – пишут нами иногда особо нежные натуры. Я всегда советую вспомнить Блокаду Ленинграда, когда люди бумагу ели. Мы живем в эпоху излишеств, нам не дано войны или голода, чтобы проверить, достойны ли мы называть себя этим слововм – ЧЕЛОВЕК. Или мы просто потребители? Если ты хочешь себе жизнь попроще, еду повкуснее, чтобы ничего не делать и все тебе само текло в руки - #sekta не для тебя.

 

Работа с телом – это всего лишь первый шаг. Для меня важно каждый день чувствовать, что я достойна той жизни, которая мне дана. Для меня важно знать, что я – воин, я – монах, я могу укротить свою плоть, не быть рабом своей лени и желудка в мире, где все говорит мне: ПОКУПАЙ И ПОТРЕБЛЯЙ СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ.

 

Для меня важно выбирать простую и аскетичную по вкусу пищу. Для меня важно каждый день переступать лень и выполнять утреннюю тренировку перед завтраком – дисциплина делает меня другим человеком. По-настоящему счастливым.

 

Ты должен сам решить, в чем твое счастье. Все люди разные. Не все должны быть худыми, не все должны питаться аскетично. Если человек счастлив, нашел свое место в мире и помогает другим – мне не важно, ест ли он в макдональдсе и качает ли пресс.

 

Красота – это не то, что снаружи.

 

Для того, чтобы стать полезным этому миру – нужно сначала полюбить себя.

 

#sekta придумана для тех, кто не может полюбить себя таким, какой он сейчас.

#sekta придумана для того, кто хочет узнать, на что он способен.

Для того, кто хочет упорядочить основные процессы в своей жизни.

Для тех, кто устал от борьбы со своим телом и природой.

Для тех, кто устал видеть в еде своего врага.

 

Почему к нам приходит много людей без проблемы лишнего веса? Если тело не подает тебе сигнал, не набирает лишний вес – это всего лишь временная «отсрочка от расплаты». Если твое питание нельзя назвать здоровым – вряд ли тебе удасться сохранять здоровье. Если твой образ жизни нельзя назвать активным – вряд ли тебе удасться сохранить свой энергетический потенциал на долгие годы. Если тебе не хватает дисциплины – как сможешь ты добиться в этой жизни великих вещей, осуществить свои мечты?

 

Каждый день я воспитываю свою осознанность, силу и дисциплину. И #sekta мне в этом помогает.

Почему нельзя?

Скорее всего по поводу питания у вас возникнет много вопросов, самые распространенные из них: почему нельзя молоко? Почему нельзя хлебцы? Почему нельзя мюсли? Почему нельзя быстрорастворимые каши? Почему нельзя банан? Чем вам не угодил белый рис? А картошка? А кукуруза?

 

От этих продуктов необходимо отказаться, если ты хочешь сбросить вес. Все переобработанные злаки, продукты, содержащие крахмал – все они являются виновниками липогенеза (жирообразования в вашем организме). То же самое касается молока – оно содержит лактозу, которая вызывает сахарный скачок и запускает ненужные нам процессы накопления.

 

На питерском отделении #sekta есть девочка – биолог, и она очень доступным языком объяснила этот механизм. Обязательно прочитайте:

 

«Ната Тихомирова

Сегодня у меня экзамен по гормонам (4й курс биофака) - это просто невероятная крутота: реально понимать всю биохимию, которая в тебе происходит...и которая так часто управляет твоими желаниями!

ИНСУЛИН - вырабатывается в ответ на увеличение концентрации глюкозы в крови, дает мгновенный эффект насыщения, глюкоза моментально поступает в мозг и он весьма ехидно там радуется...Что делает инсулин: активирует ВСЕ пути утилизации глюкозы из крови! куда её девать?
1)поглощение глюкозы всеми клетками организма, а дальше в этих клетках:
2)в печени - синтез гликогена (запасной формы углеводов - то, откуда В НОРМЕ наш мозг должен получать глюкозку для бодрой работы)
3) но в печени уже настолько дохрена гликогена, что больше не нужно - активация липолиза - всё лишнее ушло реально в жир;)
4)Самое интересное: в результате в ответ на резкое падение концентрации глюкозы в крови активируются специальные рецептору мозга - и он активирует т.н. пищевое поведение и чувство голода - пытается МАНИПУЛИРОВАТЬ вами и трубет ещё одну шоколадку!


Инсулин - ваш враг и злодей, с одной стороны...Но с другой стороны - он просто пытается вас спасти от глюкозной смерти, ибо много глюкозы в крови —> диабетическая кома, знаете ли;)

А вообще, знаете, есть ещё такой гормон ГЛЮКАГОН. Вот он ваш друг. Если вы не "сахарный торчок" и у вас не происходит той постИнсулиновой голодной истерии и вы НЕ догоняетесь быстрыми углеводами по первому же требованию сука-мозга... В ответ на низкую концентрацию глюкозы в крови - выброс гормона Глюкагона. А глюкагон,собственно, и существует как раз для того, чтобы накормить ваш мозг (и все остальные ткани) глюкозой. Только не фаст-фуд-глюкозой(которая быстро выщепляется из быстрых углеводов, типа, сахарозы/лактозы(молочный сахар!;)), а собственно запасенной глюкозой:
1)увеличение всасывания глюкозы из кишечника
2)Усиление ГликогеноЛиза - расщепление сложного запасного углевода печени, выход глюкозы в кровь - мозг, довольствуйся!
3)! Усиление ЛИПОЛИЗА - расщепление липидов, т.е. Жиров!! - они идут на образование глюкозы (в ходе ГлюкоНеоГенеза)

Выводы. Мы просто приучили наш мозг жить на всём готовеньком - и он теперь манипулирует нами! Хочет получать дозу сахара сразу и по первому же требованию. При этом важно, что подсознательные ассоциативные связи здесь очень мощные: видишь шоколадки на витрине - вспоминаешь вкус (ещё и рецепторная зависимость) - знаешь, что будет чувство сытости и мозгового кайфаааа. СТОП.
Дорогие мои мозг и печень, вы не зря помещены в одну тушку - научитесь жить дружно и гармонично. А то привыкли эксплуатировать печень только для переработки алкоголя..Нет, она нам НЕ ТОЛЬКО для этого дана!

А теперь, покаюсь. Чтобы не умереть после 3х часов сна и хоть как-то поднять свой убитый мозг..и вообще быть в состоянии соображать и сдавать экз, я, весьма сектанеугодно и неправославно доганялась кофе-с-сахаром и шоколадкой. Во-первых, экстренная ситуация (можно), а во-вторых, я ещё не совсем слезла с этого джанка... Но я знаю как всё должно работать в моём организме - а значит, рано или поздно, ТАК ОНО И БУДЕТ!

Всем Секта, всем успешной борьбы! Любите себя!»


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)