АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В какое время дня давать ребенку фруктовые пюре?

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. C) нерационально время
  3. E. Удлиненное время кровотечения
  4. III. Требования охраны труда во время работы
  5. III. Требования охраны труда во время работы
  6. III. Требования охраны труда во время работы
  7. T0 - время проведения робот ( часы)
  8. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  9. А) не следует создавать конфликтную ситуацию
  10. В 11-50 экскурсанты садятся автобус и едут к Трифонову монастырю. Время в пути составляет 10-15 минут.
  11. В какое время дня давать ребенку фруктовый сок?

Так же, как и соки, фруктовое пюре дается ребенку сразу после кормления.

Приготовить фруктовое пюре в домашних условиях не составит особого труда. Плоды, которые отправятся на стол к малышу, следует тщательно вымыть, затем очистить от кожуры, а потом — размельчить. Яблоки и груши натрите на мелкой терке (можно на специальной пластмассовой терке для яблок: пластик, в отличие от металла, не окисляется). Бананы, абрикосы, персики, сливы удобнее тщательно размять вилкой в тарелке или пестиком в ступке. Фрукты, в которых есть жесткие жилки, можно протереть через сито.

 

Мясо.

Мясной фарш вводят в рацион ребенка с 8 месяцев (из кролика, конины, индейки, курицы, говядины, телятины, нежирной свинины), В 9 месяцев даются фрикадельки, к году - паровые котлеты и субпродукты (печень, мозги, сердце, язык);

Самыми низкоаллергенными сортами мяса являются мясо кролика, конина, индейка. Самым полезным является мясо кролика (в нем меньше всего холестерина, жиров и натрия, больше всего белков, витаминов, минералов. Регулярное потребление мяса кролика способствует поддержанию в организме нормального жирового обмена.

Мясо вводится постепенно, начиная с половины чайной ложки и доводя до нужного объема;

Мясо ребенку необходимо давать для профилактики железодефицитной анемии, причем лучше всего гемовое железо усваивается при использовании мясо - овощных пюре.

Мясной фарш можно приготовить самим, пропустив мясо через мясорубку дважды.

Для приготовления супа необходим вторичный бульон (при закипании воды - кипятим 5 минут, снимаем пенку, сливаем воду, заливаем чистую воду), варите мясо не менее 1,5 часа.

Также рекомендуется использовать мясные консервы для детского питания промышленного производства, выпускаемые в стеклянной посуде. Мясные консервы можно разделить на чисто мясные и мясо-овощные. Выпускаются мясные консервы с различной степенью измельчения: гомогенизированные (с 8 месяцев), пюреобразные (с 8- 9 месяцев) и крупноизмельченные (с 10-12 месяцев). Два последних вида отличаются от гомогенизированных консервов не только степенью измельчения, но и наличием в них специй, а также возможной замены воды на мясной бульон. Большинство консервов обогащено железом;

Мясо желательно давать ребенку в первой половине дня, т. к. мясо является тяжелым продуктом и на его переваривание нужно время.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)