АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С чего начинать первый прикорм?

Читайте также:
  1. В первый раз...
  2. Где был показан первый в мире кинофильм?
  3. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  4. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  5. Как начинать выступление
  6. Как начинать называние.
  7. Когда начинать кормить
  8. Когда начинать прикорм?
  9. Когда начинать прикорм?
  10. Методология гигиены. Первый закон гигиены
  11. Начинать с насущных нужд неверующих
  12. Определите первый этап разработки, обоснования и установления ПДС веществ?

Первыми блюдами прикорма являются овощные пюре или каши. Если ребенок имеет недостаток веса или неустойчивый стул, лучше начать с каш. И наоборот, при избытке веса, нормальном весе или склонности к запорам вводить прикорм рекомендуется с овощного пюре.

Если ваш малыш лишен подобных неприятностей и абсолютно здоров, то советы педиатров и диетологов в настоящее время сводятся к тому, чтобы начинать прикорм с овощного пюре.

Как вводить ребенку первый прикорм?

Предлагать новое блюдо следует не один раз, а 10–12 раз как минимум, и только после того как малыш упорно отказывается от него, перейти к другому виду овощей. После того как ребенок не принял тот или иной овощ, не переходите сразу на каши, попробуйте другой, более сладкий овощ.

Овощи.

Современная детская промышленность предлагает большой ассортимент различных видов овощных пюре. По степени измельчения они делятся на гомогенезированные, которые предлагают детям с 4,5 месяцев, пюреобразные для детей 6–9 месяцев и крупноизмельченные (9–12 месяцев).

Овощное пюре богато минеральными солями (калий, железо), органическими кислотами, пектиновыми веществами и растительными волокнами, нормализующими стул. Начинать введение в качестве прикорма овощного пюре надо с одного вида овощей, постепенно переходя к их комбинированию. В качестве первого овощного прикорма можно рекомендовать пюре из кабачков, цветной капусты, брокколи, как наименее аллергенных и не вызывающих повышенное газообразование. Позднее можно попробовать белокочанную капусту, морковь, тыкву, картофель, свеклу, бобовые, томаты и огурцы.

Свеклу можно ввести в меню уже на девятом месяце жизни ребенка. Добавляйте ее в овощной суп, в овощное пюре, а потом предложите как отдельное блюдо. Помните, что свекла обладает слабительным эффектом.

Томаты, которые принадлежат к числу овощей, особенно часто вызывающих аллергию у детей, можно вводить в питание не раннее 6 месяцев. Томаты также являются тяжелой пищей для ребенка. Вводить их необходимо в небольшом количестве, в вареном виде, в составе овощных или мясных пюре. Очень внимательно следите за реакцией ребенка, многие специалисты рекомендуют начинать давать томаты в чистом виде ребенку после 1,5 лет. Огурцы тоже являются тяжелой пищей, их также рекомендуют давать после года. Огурцы и помидоры совмещать не рекомендуют, так как они будут плохо усваиваться, тем более, если у вашего малыша проблемы с пищеварением. После 1.5 лет сначала можно давать в чистом виде кусочек помидора, а через час кусочек огурца, без каких-либо приправ или заправок.

Бобовые, в составе которых высок уровень растительных волокон и особых видов сахаров, способных вызвать раздражение слизистой кишечника и усиление газообразования рекомендуют давать не ранее 8 месяцев.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)