АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В 11-50 экскурсанты садятся автобус и едут к Трифонову монастырю. Время в пути составляет 10-15 минут

Читайте также:
  1. C) нерационально время
  2. E. Удлиненное время кровотечения
  3. III. Требования охраны труда во время работы
  4. III. Требования охраны труда во время работы
  5. III. Требования охраны труда во время работы
  6. T0 - время проведения робот ( часы)
  7. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  8. АВТОБУСНІ ПЕРЕВЕЗЕННЯ У ТУРИЗМІ
  9. В автобусе
  10. В какое время дня давать ребенку фруктовые пюре?
  11. В какое время дня давать ребенку фруктовый сок?

II. Проект культурно-религиозного тура по городу Кирову.

 

 

Исходя из достаточно большого культурно-религиозного потенциала г. Кирова (Вятки), описанного в главе I, мы имеем все основания для создания проекта содержательного экскурсионного тура, разбитого на два дня. Мы используем в своем туре комфортабельный автобус, однако наряду с перемещениями по городу на автобусе предполагаются и короткие пешие прогулки при наличии приятной погоды и близкого расположения интересующих нас объектов.

Первый день.

Утром первого дня в 8-00 автобус встречает туристов на железнодорожном вокзале г. Кирова. Далее следует отправление от вокзала к гостинице «Вятка» (Октябрьский проспект, д. 145). Через 20-25 минут автобус прибывает к гостинице, где туристов встречает представитель гостиницы, приветствует и предлагает пройти в холл к регистрационной стойке и зарегистрироваться.

В 10 часов туристы завтракают в ресторане гостиницы.

В 11-00 начинается экскурсия «По православной Вятке». Автобус отбывает от гостиницы Вятка и следует к зданию филармонии г. Кирова. Время пребывания в пути составляет 15-20 минут.

Автобус с экскурсантами подъезжает к зданию городской Филармонии, здесь происходит выход на площадь перед зданием, где до середины 30-х гг. XX в. находился самый величественный православный храм Вятки – Александро-Невский собор.

В 11-50 экскурсанты садятся автобус и едут к Трифонову монастырю. Время в пути составляет 10-15 минут.

В 12-05 экскурсанты прибывают в Трифонов монастырь, высаживаются из автобуса и направляются на прогулку по церквям и соборам монастыря. Время нахождения на территории монастыря составит 40-50 минут и включит в себя посещение Успенского собора, омовение в купелях для желающих, а также набор святой воды в источнике.

В 13-00 автобус с экскурсантами отправляется из Трифонова монастыря в сторону Спасского собора. Время в пути – 15 минут.

В 13-15 автобус прибывает на площадь героев Революции, где происходит высадка экскурсантов. Отсюда открывается прекрасный вид на Спасский собор, находящийся в затяжной стадии реконструкции. Время пребывания составляет 20 минут.

В 13-40 автобус отъезжает от Спасского собора к зданию Центральной гостиницы. Время в пути – 10-15 минут. В 14-00 происходит высадка в сквере им. Трифона Вятского. До середины 1930-х гг. на месте сквера и гостиницы находились две храмовые постройки – Покровская и Воскресенская церкви. Данное место было культурно-религиозной доминантой города

В 14-20 из Трифоновского сквера экскурсанты отправляются на обед в расположенный рядом ресторан «Конюшня». Обеденный перерыв длится до 16-00. В назначенное время происходит сбор в сквере и отправление на автобусе к Храму Иоанна Предтечи. Время в пути 10-15 минут.

В 16-20 экскурсия прибывает к храму Иоанна Предтечи. Площадь вокруг храма считалась в дореволюционной Вятке одним из наиболее значимых объектов городской планировки. Время пребывания на площади 20-30 минут, включает в себя посещение храма Иоанна Предтечи.

В 17-00 происходит посадка на автобус и отправление к Знаменской церкви. Время в пути 10-15 минут.

В 17-15 экскурсия пребывает к Царево-Константиновской (Знаменской) церкви. Время пребывания составляет 15 минут.

В 17-30 автобус с экскурсантами отбывает к Разделихинской часовне. После непродолжительной остановки экскурсия пешком отправляется на набережную Грина.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)