АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СРОКИ ВВЕДЕНИЯ ПРОДУКТОВ ПРИКОРМА

Читайте также:
  1. Блюда из жареного мяса и субпродуктов
  2. БЛЮДА ИЗ МЯСА И МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ
  3. Блюда из отварного и припущенного мяса и субпродуктов
  4. Важные правила введения прикорма
  5. Варка мясных продуктов
  6. Второй-восьмой месяц введения прикорма
  7. Выброс продуктов деградации.
  8. Гарантийный срок: понятие и виды. Срок годности. Специальные сроки для обнаружения недостатков
  9. Занятие 3. Сделки, представительство, сроки
  10. И молочных продуктов
  11. Изменение массы и содержания растворимых веществ мясных продуктов.
  12. Как выглядит на практике начало введения прикорма ребенку на грудном вскармливании?

ПЕРВЫЕ ШАГИ.

Что должно насторожить при введении продуктов прикорма!
1) Появление сыпи в первый день введения продукта или на следующий день - само по себе может случиться. Настораживаемся, когда сыпь нарастает в последующие 1-2 дня прикорма, имеет вид не мелких прыщичков, а красных пятен, которые склонны к сливанию, плотные на ощупь. Локализация - любая! Но чаще - лицо, туловище, бёдра.
Наши действия - отменяем этот продукт, даём противоаллергическое средство в течение минимум 3-4 дней. Новое ничего не вводим, пока сыпь не пойдёт активно на убыль.
Но! Единичные высыпания вокруг ротика, появившиеся после введения прикорма - не повод отменять прикорм.
2) Повторяющаяся в течение первого дня прикорма рвота.
Наши действия - отменяем этот продукт, выжидаем без введения чего-то другого 3 дня, вводим другой продукт. Продукт, который вызвал рвоту пытаемся ввести снова попозже, через пару недель, минимальной дозировкой (пол ч.л.).
Но! Однократная рвота/срыгивание после первой пробы - не повод отменять прикорм.
3) Упорный понос! Если после первого введения в течение дня у ребёнка были боли в животе, упорная многократная рвота - даём Смекту или Энтеросгель и на иследующий день не дам никаких прикормов. Ждём нормализации стула и начинаем вводить другой прикорм.
Но! Нарушения стула на фоне введения прикорма - небольшое разжижение, запор, зелень в какашках, слизь, непереваренные комочки,частые пуки без выраженного беспокойства - допустимы и нормальны во время введения первых продуктов прикорма!

СРОКИ ВВЕДЕНИЯ ПРОДУКТОВ ПРИКОРМА

СРОКИ ВВЕДЕНИЯ ПРОДУКТОВ ПРИКОРМА.

1. Здоровому ребёнку, с хорошими темповыми прибавками роста и веса или с опережением темпов физического развития, находящемуся на ГВ, СВ, ИВ (без разницы ) первый прикорм вводим в 6 месяцев. Первый прикорм - каша или овощи.

2. Раннее введение прикорма - с 4х месяцев - не раньше! Ибо раньше желудочно-кишечный тракт не готов к прикорму, назначение прикорма в более ранние сроки может навредить вашему ребёнку!
Итак, ранее введение прикорма показано детям с недостаточными весо-ростовыми прибавками, детям, склонным к частым инфекционным заболеваниям. Допустимо ранее введение прикорма нормально развитым детям (с 5 мес), которые проявляют активный интерес к взрослой пищи, берут её сами с маминой тарелки, сами кладут в ротик, с удовольствием пробуют ещё, горько плачут, если попытаться отнять "взрослую еду".

3. Более позднее введение прикорма (с 6,5-7 мес) рекомендовано детям с атопическим дерматитом средней степени тяжести или с тяжёлым течением. тема про введение прикорма детям- атопикам будет в соответствующем разделе попозже.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)