АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи курсового проекта

Читайте также:
  1. I. Задачи совета выпускников
  2. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  3. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  4. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  5. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  6. II. Основные цели, задачи мероприятий
  7. II. Цели и задачи конкурса
  8. II. Цели и задачи уголовно-правовой политики
  9. III ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИИ
  10. V2: Предмет, задачи, метод патофизиологии. Общая нозология.
  11. VI. Расходы на реализацию проекта
  12. VIII. Задачи занятия

МЕТОДИЧЕСКОЕ УКАЗАНИЕ

 

к курсовому проектированию по дисциплине «Скважинная добыча нефти» для студентов специальности 130503 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»

очной и заочной форм обучения

 

Тюмень 200__ г.

 

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

  Институт Нефти и Газа Кафедра «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений»

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ УКАЗАНИЕ

 

к курсовому проектированию по дисциплине «Скважинная добыча нефти» для студентов специальности 130503 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»

очной и заочной форм обучения

 

Председатель РИС Зам. директора по учебно-
_____________С.И. Перевощиков методической работе______________ (подпись)
  «___»____________200 г.
  Зав. кафедрой__________ С.И. Грачев (подпись)
Подписи и контактные  
телефоны авторов  

 

 

Тюмень 200__ г.

Утверждено редакционно-издательским советом

Тюменского государственного нефтегазового университета

 

 

Составители: старший преподаватель А.А. Кононенко

Ассистент С.А. Дунаев

 

 

© государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Тюменский государственный нефтегазовый университет» 200 г.

 


Цели и задачи курсового проекта

Нефтедобывающая промышленность нашей страны является одной из ведущих отраслей народного хозяйства. Для стабилизации добычи и обеспечения устойчивой работы нефтяной отрасли на современном этапе ее развития одним из важнейших условий является ввод в разработку новых запасов.

Такие планы намечены на период, когда основные месторождения (крупные и гиганты) вступили в стадию падающей добычи, а вводимые в разработку характеризуются более низкой продуктивностью и требуют повышенных затрат на освоение.

Из-за ухудшения горно-геологических условий разработки нефтяных месторождений на компенсацию падения добычи потребуется направить около 97% вновь создаваемых мощностей, а прирост каждого миллиона тонн нефти в добыче потребует больших материальных, трудовых и энергетических ресурсов.

Намечен комплекс мер по широкому применению рациональных систем разработки нефтяных месторождений, совершенствованию технологии и техники нефтедобычи и дальнейшему внедрению новых методов повышения нефтеотдачи пластов.

Для решения поставленных задач по дальнейшему развитию нефтяной промышленности нужны специалисты, знающие, преданные делу, творчески мыслящие, в совершенстве владеющие передовой технологией и техникой. В свете этих задач повышаются требования к процессу подготовки студентов – будущих специалистов в нефтяной и газовой отраслях промышленности.

Курсовые проекты по профилирующим дисциплинам – это первые инженерные работы студентов, в которых уже должны проявляться элементы самостоятельности при работе со специальной литературой по выбранному направлению. Курсовой проект по разработке и эксплуатации нефтяных месторождений преследует две основные цели:

1. закрепление лекционного материала по вопросам теории и практики разработки нефтяных месторождений (в т.ч. нефтегазовых), технологии и техники нефтедобычи;

2. приобретение навыков самостоятельной и творческой работы, необходимых будущему инженеру в повседневной работе.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)