АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Барабанная сушилка

Читайте также:
  1. Барабанная сушилка.
  2. Газовая барабанная сушилка
  3. Распылительная сушилка
  4. Распылительная сушилка МКСМ
  5. Самая умная сушилка
  6. Сушилка для зелени
  7. Сушилка с кипящим (псевдоожиженным) слоем
  8. ЭЛЕКТРОСУШИЛКА ДЛЯ ОБУВИ

Основным рабочим органом сушилки является цилиндр 1, называемый барабаном. Он укреплен на двух роликовых бандажах 2. К передней части барабана присоединен патрубок 4 для подвода сушильного агента, поступающего из топки 5. Противоположный конец барабана вводится в выводную камеру, соединенную с вентилятором, отсасывающим отработанный сушильный агент. Внутри барабана имеются подъемно-перемешивающие устройства. В начале барабана имеется двухзаходный шнек для равномерной подачи семян к первой подъемной системе, предотвращает попадание семян в газоход.

Сырые семена поступают внутрь барабана по течке 3 в месте ввода в сушилку

сушильного агента и перемешиваются внутри барабана в том же направлении, что и газовоздушная смесь (по принцип прямотока).

Внутри семена, попадающие на лопатки подъемно-перемешивающих устройств, при вращении барабана поднимаются на некоторую высоту, затем ссыпаются вниз и при этом интенсивно продуваются и перемещаются потоком сушильного агента.

Режим сушки: температура сушильного агента 200...350˚С, температура прогрева семян 60...65 ОС, толщина слоя до 100 мм, время сушки 15...20 мин.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)