АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Распылительная сушилка МКСМ

Читайте также:
  1. Барабанная сушилка
  2. Барабанная сушилка.
  3. Газовая барабанная сушилка
  4. Распылительная сушилка
  5. Самая умная сушилка
  6. Сушилка для зелени
  7. Сушилка с кипящим (псевдоожиженным) слоем
  8. ЭЛЕКТРОСУШИЛКА ДЛЯ ОБУВИ

Распылительная сушилка Минского комбината строительных материалов (МКСМ) в комплексе с машинами для приготовления суспензии показана на рис. 16. Сушилка имеет башню состоящую из металлических панелей толщиной, утепленных минеральной ватой и сваренных между собой внутри и снаружи сплошным швом. Установленная на металлических колоннах башня с внутренней стороны облицована нержавеющей сталью. Между облицовкой и панелями пространство заполняется минеральной ватой.

К нижней части башни крепится усеченный конус (с углом при вершине 50°) с разгрузочным патрубком, шибером и лотком по которому порошок поступает на транспортер

Перекрытие башни собирается из металлических утепленных панелей с вмонтированными в них предохранительными взрывобезопасными клапанами.На уровне соединения конической и цилиндрической частей башни смонтировано шесть цилиндрических газовых горелок из огнеупорного кирпича в металлическом кожухе. Головка горелки имеет отверстие, перекрытое огнеупорным кирпичом, сообщающее пламени определенное направление. По трубкам, расположенным в металлическом кожухе, проходит газ, поступающий из коллектора. Между трубками в кожухиз коллектора, нагнетаемый вентилятором, воздух проходит в горелки и, смешиваясь с газом, через отверстия в головках поступает в сушильную камеру. В последней газ сгорает и отдает тепло распыляемой форсунками суспензии, которая при этом превращается в порошок (форсунки, осуществляющие распыление суспензий, подробно рассмотрены ниже).

В сушилках МКСМ обычно устанавливают одну механическую винтовую форсунку с соплом диаметром 6-8 мм, которая крепится к штанге, состоящей из секций по 3,5 м. Отдельные секции штанги через зажимной патрон и защитную трубу вводятся в сушилку на такую высоту, что расстояние от форсунки до потолка составляет около 5000 мм. Давление распыляемой суспензии 2,5-3 МПа (25-30 атм.) обеспечивает получение необходимого гранулометрического состава порошка при диаметре сопла 6-8 мм.

В центре конусного днища установлен раструб отсасывающей трубы, которая своими отростками соединена с четырьмя циклонами (НИИОГаз ЦИ-15). В эти циклоны благодаря создаваемому вентилятором разрежению поступает газ с частицами пыли и порошка. Последние оседают в циклоне, затем поступают в сборник, а из него по течкепри открытой мигалке – на транспортер, и вместе с порошкам используются в процессе производства. Газ, освобожденный от частиц пыли и порошка, вентилятором выбрасывается в атмосферу.

Рис. 16. Распылительная сушилка. 1 – труба, 2 – групповой сухой циклон, 3 – трубопровод, 4 – кольцевой трубопровод, 5 – топка, 6 – штанга, 7 – корпус, 8 – крышка, 9 – взрывные клапаны.

 

БРС конструкции Минскстройматериалы

Производительность, кг/ч (по сухому порошку)  
Производительность, кг/ч (по испаряемой влаге)  
Количество горелок, шт  
Количество форсунок, шт  
Диаметр сопла форсунки, мм 4,7-8,0
Давление шликера перед форсунками, Мпа 2,5-3,0
Габаритные размеры:  
длинна, мм  
ширина, мм  
высота, мм  

 

Рис. 17. Распылительная сушилка, отапливаемая жидким топливом.

1 –­горелка, 2 ­– топка, 3 –­газоход, 4 ­–форсунка, 5 –­ взрывной клапан, 6 ­– циклон.

 

В отличие от сушилки на газовом топливе распылительная сушилка, работающая на жидком топливе (рис. 17) имеет выносную топку 2 и другую схему подачи теплоносителя, который от топки по трубопроводу 3 поступает сосредоточенно в верхнюю часть сушильной камеры.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)