АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поиск по источнику опубликования

Читайте также:
  1. I. ПОИСК ФУНДАМЕНТА ВСЕГО ЗНАНИЯ И ВСЕГО СУЩЕГО
  2. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  3. III этап диагностического поиска
  4. III этап диагностического поиска
  5. Алгоритм поиска научной информации
  6. БАЗОВЫЙ ПОИСК
  7. Базы данных, информационно-справочные и поисковые системы
  8. Бойцы, судьбы которых были прояснены в результате кропотливой поисковой работы, и которые не увековечены в других книгах памяти.
  9. БУДУЩЕЕ - ПОИСКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.
  10. БУДУЩЕЕ – ОТ ВАС СКРЫТА ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ИНФОРМАЦИИ. УВЕЛИЧЬТЕ РАДИУС ПОИСКА.
  11. БУДЬ ИСКРЕННИМ В СВОЕМ ПОИСКЕ
  12. В ПОИСКАХ АБСОЛЮТА

Задание 18. Определите, сколько статей (электронных версий) включено в 11-12 номер журнала «Риск-менеджмент» за 2008 год.

Примеры оформления выполненных заданий

1. Тематический поиск (в том числе по Правовому навигатору и др. разделам основного окна).

Задание. Найти информацию об изменении фамилий, имен и отчеств.

Оформление

Задание (№)

Вид поиска: по Правовому навигатору.

Путь поиска Тематика: Правовой навигатор \ Семейное право, акты гражданского состояния \ Изменение фамилий, имен и отчеств.

Результат поиска

а) если размер списка, – 713;

б) если непосредственно текст документа, то

ð Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (с изменениями и дополнениями), ст. 19, гл. 3, подраздел 2, раздел 1, ч.1.

 

Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

3. Имя, полученное гражданином при рождении, а также перемена имени подлежат регистрации в порядке, установленном для регистрации актов гражданского состояния.

4. Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается.

5. Вред, причиненный гражданину в результате неправомерного использования его имени, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.

При искажении либо использовании имени гражданина способами или в форме, которые затрагивают его честь, достоинство или деловую репутацию, применяются правила, предусмотренные статьей 152 настоящего Кодекса.

 

  1. Поиск по ситуации

Задание. Определите, что относится к государственной авиации и для чего она может использоваться.

Оформление

Задание (№)

Вид поиска: по ситуации.

Путь поиска

термин основного уровня – авиация

термин дополнительного уровня – авиация государственная.

Результат поиска Воздушный кодекс Российской Федерации от 19 марта 1997 г. N 60-ФЗ (ВК РФ) (с изменениями и дополнениями), ст. 22, гл. III.

Статья 22. Государственная авиация

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 ноября 2011 г. N 332-ФЗ в пункт 1 статьи 22 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Авиация, используемая в целях осуществления функций государства и обеспечения решения указанных в настоящем пункте задач, относится к государственной авиации.

Государственная авиация, используемая для решения задач в области обороны Российской Федерации Вооруженными Силами Российской Федерации, привлекаемыми в этих целях другими войсками, воинскими формированиями и органами, относится к государственной военной авиации.

Государственная авиация, используемая для решения возложенных на федеральные органы исполнительной власти задач в области обеспечения безопасности Российской Федерации, сфере обеспечения безопасности объектов государственной охраны, сфере внутренних дел, а также в областях таможенного дела, космической деятельности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах и пожарной безопасности, относится к государственной авиации специального назначения.

2. Использование государственной авиации в коммерческих целях осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

3. Поиск по реквизитам

Задание. Определитеколичестводействующих федеральных законов, принятых в 2011году.

Задание (№)

Вид поиска: по реквизитам.

Путь поиска

ТипФедеральный закон

ДатаС: 01.01.2011 По: 01.12.2011

СтатусДействующие

Результат поиска – список из 737 документов

УДАЧИ ВАМ!!!


[1] Примеры оформления выполнения заданий в зависимости от вида поиска приведены в конце практической работы


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)